Медиа Пульс » Одесса » В Киеве задержали около 30 участников беспорядков у суда, где слушалось дело мэра Одессы

В Киеве задержали около 30 участников беспорядков у суда, где слушалось дело мэра Одессы

1 января 1970
В Киеве задержали около 30 участников беспорядков у суда, где слушалось дело мэра Одессы

Киевская полиция задержала в четверг около 30 активистов, которые принимали участие в беспорядках возле Соломенского районного суда столицы, избиравшего меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову. Об этом сообщила пресс-служба полиции.
«В управление полиции доставили около 30 активных участников событий у Соломенского суда», — отметили в пресс-службе, добавив, что среди задержанных — человек, который применил огнестрельное оружие. По данным полиции, у активистов изъяты два устройства для отстрела резиновых пуль, две телескопические палки, граната, несколько ножей, газовые баллончики и дымовые шашки.
Следователи открыли уголовное дело по статье «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов», отметили в пресс-службе.
В четверг в суде рассматривалось дело против мэра Одессы и его заместителей по обвинению в причастности к нанесению ущерба местному бюджету при продаже горсоветом здания, ранее входившего в имущественный комплекс завода тяжелого краностроения «Краян».
Возле здания Соломенского суда произошли столкновения между силовиками и националистами, из-за чего представители правоохранительных органов применили слезоточивый газ.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 572
Распечатать
Комментировать