Медиа Пульс » Одесса » Снайпер с палкой и бензином: почему израильский фильм об Одессе и Майдане может быть вбросом, — мнение

Снайпер с палкой и бензином: почему израильский фильм об Одессе и Майдане может быть вбросом, — мнение

1 января 1970
29.04.2018 - 15:18
Снайпер с палкой и бензином: почему израильский фильм об Одессе и Майдане может быть вбросом, — мнение

Одесский журналист Юрий Ткачёв комментирует недавно вышедший фильм о событиях на Майдане и в Одессе 2 мая 2014 года, снятый в Израиле. По его мнению, с этой лентой не всё так просто, как кажется.
Знаете, что делал бы я, если бы был конченным подонком типа текущих украинских властей? Я бы, конечно, плодил сотнями «фильмы-расследования» о Майдане, 2 мая, Мариуполе и т. п., причём с версиями одна другой краше.
«Это всё организовал не Парубий, а Ярош!» — «Нет, не Ярош, а Билецкий!» — «Кличко! Это точно был Кличко!». Утопить зрителя в версиях, чтобы он просто не смог разобраться в потоке «фактов».
Я не говорю, что этот фильм — того же рода.
Но лично мне кажется новый поворот сюжета с «грузинскими снайперами» очень странным.
Ну вот вдумайтесь. Вы — снайпер. Профессионал достаточно ценный, чтобы лидеры оппозиции ввозили вас в Украину по фальшивым документам, а потом доверяли вам самую деликатную часть своего плана — расстрел своих же (который, я уверен, вполне себе имел место — есличё). Ну, т. е. пока всё ОК. Верю.
Но потом вас, снайпера, профессионала, отправляют в Одессу с палкой и канистрой бензина кого-то там жечь. Простите, но это же бред и бесцельный расход ценного материала. Вы бы их сами в ж*** послали с такими подкатами.
При этом надо понимать: ни единого признака участия на Куликовом поле неких снайперов не было. Просто стрелки — были. Снайперов — нет. Точнее, как я уже говорил, нет никаких оснований утверждать, что они были. Да и незачем снайперу шляться по Дому профсоюзов — он же снайпер, а не гопота с флагом и дубинкой.
Вот если бы — если бы! — в фильме «грузинский снайпер» рассказал бы, что днём 2 мая находился на крыше гостиницы «Пассаж» откуда из винтовки СВД (это очень важно!) стрелял по атакующим позиции Куликова поля майдановцам с теми же провокационными целями, то вот тут бы я, честно вам скажу, выср*л кирпича. Потому что это объясняло бы целый ряд необъяснимых с других точек зрения фактов и отлично укладывалось бы в картину событий.
Впрочем, если такой человек и был, то вряд ли он станет откровенничать так, как это делают «грузинские снайперы» — если он вообще ещё жив.
К счастью, есть и другие способы докопаться, был ли такой человек. но это — уже совсем другая история.
При этом, кстати, грузины на Куликовом поле действительно были и участвовали. Но явно не те.
Читайте также: Украинский шабаш в Москве: Добровольцы Донбасса встретят нацистов 1 мая

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать