Медиа Пульс » Одесса » В Одессе создают «еврейско-чеченский батальон имени Бени Крика»

В Одессе создают «еврейско-чеченский батальон имени Бени Крика»

22 сентября 2014
В Одессе создают «еврейско-чеченский батальон имени Бени Крика»
Формирование будет заниматься сбором волонтерской помощи и поддержкой карателей, в том числе и раненых. Помогать его участникам и тренировать их будут якобы чеченские инструктора.
Официальных лиц у нового «батальона» пока два - «комбат» Дмитрий Нудель из Днепропетровска и Амина Акуева из батальона «Киев-2».
По словам Нуделя, «батальон» создан для того, чтобы «свои поняли и улыбнулись, а враги боялись». В то же время пока не сообщают о его численности и плане действий. Нудель отметил, что первые новости о деятельности формирования украинцы узнают в течение двух недель. За это время участники проведут «интересную акцию «по-одесски».
При этом воевать «батальон» не собирается, подчеркивая, что его миссия — гуманитарная и мирная. Нудель считает, что на востоке страны не война между Украиной и Россией, а политический конфликт.
Новый батальон назвали именем известного героя ряда рассказов одесского писателя Исаака Бабеля. Беня Крик по прозвищу «король» фигурирует в сборнике «Одесские рассказы» и пьесе «Закат». Согласно произведениям, Беня жил на Молдаванке и возглавлял банду местных налетчиков. По распространенному мнению, его прототипом стал Мишка Япончик.
Во всей этой афере примечательно то, что Дмитрий Нудель представляет союз днепропетровского клана и одесских мафиози, чей официальный представитель во власти - бывший мэр Эдуард Гурвиц - известен своей поддержкой сепаратистов на Северном Кавказе. Его бывший зам Зоя Казанжи ныне является вице-губернатором Одесской области у ставленника Коломойского Палицы.
Читайте также
В Запорожье начались зачистки: каратели в действии (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 647
Распечатать
Комментировать