Медиа Пульс » Одесса » Пал в «бою» с котлом: В Одессе умер солдат-срочник ВСУ

Пал в «бою» с котлом: В Одессе умер солдат-срочник ВСУ

6 января 2019
06.01.2019 - 19:50
Пал в «бою» с котлом: В Одессе умер солдат-срочник ВСУ

Сегодня в Одессе умер 20-летний солдат срочной службы ВСУ, получивший травмы в котельной при разрыве котла в конце 2018 года.
Об этом сообщают украинские СМИ с ссылкой на информированный источник в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
«Медики делали все, что от них зависело, насколько известно, всеми лекарствами парня обеспечили. Богдан Билоконь пришел в сознание, но, к сожалению, организм не выдержал — парень скончался», — сказал источник.
Он отметил, что в настоящее время продолжается расследование по факту взрыва котла. Правоохранитель добавил, что, в соответствии правилами, военнослужащие имеют право обслуживать котельное оборудование, но после специальной подготовки.
«Сейчас все обстоятельства ЧП устанавливаются», — добавил он.
Взрыв котла произошел в месте дислокации 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ— в пгт. Черноморское. При взрыве солдат получил ожоги более 50% поверхности тела, а также многочисленные ушибы.В отделе коммуникаций полиции Одесской области заявили, что, по предварительным данным, причиной взрыва в котельной стала неправильная эксплуатация оборудования.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также: Разорванный труп свисает из окна: в доме в Мариуполе прогремел взрыв (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать