Медиа Пульс » Одесса » 14 октября в Одессе бандеровцы намерены снести памятники Пушкину и Екатерине II

14 октября в Одессе бандеровцы намерены снести памятники Пушкину и Екатерине II

12 октября 2014
14 октября в Одессе бандеровцы намерены снести памятники Пушкину и Екатерине II
В город у моря целенаправленно стягиваются боевики карательных батальонов. Об этом с неприкрытой угрозой сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины по Одесской области. Прежде всего, речь идет о фанатиках-нацистах из батальона «Азов», подчиненного днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому.

14 октября – православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который на Украине превратился в День бандеровской армии УПА. Крупнейшее факельное шествие бандеровцев – т.н. «Марш героев» - прошло осенью прошлого года в Киеве, став генеральной репетицией евромайдана.

Организаторы нынешнего «Марша героев» в Одессе подтвердили, что вооруженные бойцы «Азова» станут костяком факельного шествия по центру города. Технология та же, что во время майской «Одесской Хатыни». Тогда город заняли западно-украинские головорезы секретаря Совета нацбезопасности Андрия Парубия и отряды «фанатов» Коломойского.

Кроме «Азова», из зоны АТО сюда срочно подтягивается еще один карательный батальон - «Киев-1». Эти спецы возглавят колонну погромщиков из спецроты «Болград». Их набрали специально в дальнем Болградском районе Одесщины, чтобы хоть как-то привязать одесситов к предстоящей акции.

По оперативной информации, главная задача факельного «Марша героев» - разрушить памятники «Основателям города» на Екатерининской площади и Александру Пушкину на Думской площади.

Старинный бюст Александра Сергеевича стоит у Приморского бульвара, примыкая к историческому зданию Городской думы. В двух шагах – Потемкинская лестница и знаменитый Дюк. Эти знаковые места Одессы сейчас облюбовали молодежные банды майданной Самообороны и «Правый сектор».

Памятник «Основателям города» - монумент российской императрице Екатерине Великой и ее сподвижникам Потемкину, де Рибасу, де Волану и Зубову. Был воздвигнут в начале ХХ века, снесен сразу после Гражданской войны и восстановлен на средства одесситов в 2007-м.

Возрождение памятника стало одной из главных политических сенсаций времен Виктора Ющенко. «Оранжевый» президент протестовал – ведь Екатерина II разогнала Запорожскую Сечь и была «палачом украинского народа». В Одессу двинулись толпы националистов из Киева и Львова. Однако семь лет назад одесситы буквально вышвырнули из города непрошенных гостей, набив им физиономии прямо на Екатерининской площади.

Теперь другие времена. Убийцы людей из сожженного Дома профсоюзов стали героями Украины. Похоже, нацистам мало весенних жертв и они решили окончательно растоптать Одессу.

Кому-то еще казалось, что это зверье ограничится нынешним разрушением памятников Ленину. Точно так же летом 1941-го одесситы надеялись на «европейскую культуру» гитлеровцев. И очень скоро легли в расстрельные рвы.

Чубатые активисты ассоциации казацких обществ «Сич» добиваются судебного разрешения демонтировать два «москальских» монумента. Реальных шансов получить законное решение до сих пор не было. Хотя новая власть инициировала невероятное заседание по данному поводу… в Фонде культурного наследия памятников архитектуры и культуры.

Похоже на помрачение ума, но Одесса действительно обсуждает такой вопрос! Ответом стал массовый сбор подписей в защиту одесских реликвий. За считанные дни более 10 тысяч горожан поставили свои фамилии против сноса памятников Екатерине и Пушкину.

Из-за активного сбора подписей заседание городского Фонда культурного наследия перенесли на 26 ноября. Но бандеровцы решили не ждать официального решения. Тем более, оказалось, при украинской администрации памятники Пушкину и Екатерине до сих пор не занесены в государственный реестр как объекты культурного наследия. То есть, можно вполне безнаказанно накинуть трос на шею Поэта и вдосталь поглумиться над бронзовой Императрицей.

Единственная защита монументов – сами одесситы. Да, приморский город до немоты запуган жестокостью 2 мая. Однако нынешняя акция неонацистов может бросить на улицы десятки тысяч людей, уставших боятся.

Именно потому в город с полным вооружением заходят батальоны «Азов» и «Киев-1». Они привыкли заливать кровью землю Донбасса и набили руку в убийствах мирного населения. Устроить еще одну ночную бойню Одессы не составит труда.

Как и полгода назад, нацисты опять-таки уверены в собственной безнаказанности. Областная администрация – ставленники Бени Коломойского. Здешний губернатор лично озаботился расквартированием прибывших карателей. А накануне они устроили демонстративную «общественную казнь» учительнице истории школы №40 Евгении Балакиревой.

Педагог посмела рассказать детям, как украинские войска мучают и убивают женщин и детей. На разговор о войне вынудили сами ученики. На классном часе, где обсуждали проблемы наркомании, задали вопрос: знает ли она, что на самом деле происходит в Донецке?

Подростки явно сопереживали теме. Однако нашелся один, записавший монолог педагога на диктофон. И в лучших традициях самостийных стукачей отнес в Одесскую обладминистрацию и в «Правый сектор» - что, в общем-то, одно и то же.

Говорят, это сделала девушка. Младшая сестренка «студенток-зажигалок», разливавших коктейли Молотова на майском погроме. Правосеки поставили аудиозапись на Youtube. Самым острым в словах учительницы был момент о посаженном на кол младенце. Областные власти тут же начали третировать 63-летнюю «сепаратистку».

Характерное обвинение выдвинула замгубернатора, активистка евромайдана Зоя Казанжи. По ее мнению, учительница истории Балакирева не имеет законного права преподавать украинским детям. Прежде всего, потому, что училась в Оренбурге. А российское образование – настоящее клеймо врага.

«Лаять» – на украинской мове означает ругать. Следом «пролаяла» первый замдиректора департамента образования и науки горсовета Виктория Ищенко. Мол, классная руководительница 9 «Е» класса занималась в школе антигосударственной агитацией. И за это ее надо выбросить вон, подвергнув уголовному преследованию.

Одесские наци собрались наведаться в школу на «патриотическую беседу». Но «люстрировать» преподавателя уже не надо – Евгения Павловна подала заявление об увольнении по собственному желанию. Иначе бы уволили по статье за совершение аморального проступка, как было предложено в письме Министерства образования. Власти запретили брать Евгению Павловну на работу в Одессе. Резонно опасаясь за свою жизнь, пожилая женщина была вынуждена бежать к дочери в Россию.

- Вслед за учительницей, уволившейся из с/ш №40 после рассказа о посаженном на кол младенце, оставила должность и директор школы, - на своей страничке в соцсети с гордостью доложила все та же замгубернатора Зоя Казанжи. Тут же пообещав «сечь учителей розгами».

Многие ученики и их родители нашли в себе смелость говорить, что высоко ценили свою «историчку», и немало огорчены ее увольнением. Администрация настоятельно порекомендовала детям и взрослым закрыть рты и не раскачивать ситуацию, иначе «полетит полшколы».

Вот официальная позиция директора департамента образования и науки Одесской областной госадминистрации Татьяны Лазаревой: «Учителя не имеют права озвучивать своё мнение – причем не только в школе, но и вообще в нашей Украине, если оно противоречит государственной политике».

Именно так чиновница сформулировала требования к преподавательским кадрам в ходе специального брифинга, посвященного борьба с сепаратизмом в одесских учебных заведениях. Лазарева сообщила, что увольнять неугодных педагогов будут по особой статье, которую скоро внесут в КЗоТ - за разжигание сепаратизма и за нарушение территориальной целостности.

Директор департамента образования рассказала, что на «горячую» линию обладминистрации уже приходят требования настоящих патриотов, родителей-украинцев, которые считают необходимым изгнать всех учителей, имеющих родственников в России. А педагогов, получавших российские награды - нужно уволить прежде всего…

Сейчас в одесских школах продолжается «охота на ведьм». Активисты евромайдана пожаловались в прокуратуру на учительницу литературы из городского поселка Коминтерновское. Обвинение - рассказывала детям о Новороссии и отказалась проводить диктант о «полулюдях, по которым плачут тюрьмы».

Этот диктант вполне официально рекомендует план-конспект для школ с русским (!) языком обучения под редакцией С. В. Ламановой. Методичка была разработана ещё в 2011-м при президенте Викторе Януковиче. Особенно пригодилась сейчас:

«Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. Они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям. Украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».

Активисты сожалеют, что слова учительницы литературы не зафиксированы ни на видео, ни на диктофон. Впрочем, для начала прокурорской проверки хватило одного устного доноса. В итоге следователи уже допрашивают преподавателей и директора коминтерновской школы.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 760
Распечатать
Комментировать