Медиа Пульс » Политика » Виктория Нуланд завтра прилетает в Киев

Виктория Нуланд завтра прилетает в Киев

14 мая 2015
Виктория Нуланд завтра прилетает в Киев

В Киеве ждут визита почетной гостьи. Виктория Нуланд, заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии, намерена посетить украинскую столицу и провести переговоры с первыми лицами страны.


Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Нуланд встретится со спикером парламента Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко. Подробности предстоящего диалога пока не сообщаются.


Ожидается, что речь пойдет о ситуации на Донбассе, в частности, о выполнении Минских соглашений. Как стало понятно в ходе последнего разговора госсекретаря США Джона Керри с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, Вашингтон теперь не настолько уверен в том, что Киев беспрекословно соблюдает объявленное перемирие.


Порошенко наверняка, по старой традиции, запросит у Штатов экономическую, а также военную помощь в виде оружия и миротворческого контингента ООН. Правда, Нуланд, как показывает майданный опыт, все-таки специализируется на менее крупных партиях поддержке народа Украины.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 692
Распечатать
Комментировать