Медиа Пульс » Политика » Премьер Италии: G7 заинтересована в возвращении России

Премьер Италии: G7 заинтересована в возвращении России

8 июня 2015
08.06.2015 - 21:46
Премьер Италии: G7 заинтересована в возвращении России

Страны Группы семи заинтересованы в возвращении России на международную арену для решения кризисных ситуаций. Об этом заявил 8 июня по итогам саммита «семерки» премьер-министр Италии Маттео Ренци.
«Все участники саммита заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась на международную арену, потому что все признают важную роль страны и вклад, который она может сделать в решение кризисов, таких как в Сирии и многих других. В этом отношении не было никакого негатива в наших дискуссиях», — отметил итальянский премьер.
Ренци подчеркнул, что главный «барометр» в настоящий момент — степень выполнения минских договоренностей. «Не мне объяснять (президенту РФ Владимиру) Путину, что он и так знает — в отношении Украины „полярная звезда“ — минские соглашения. Если они будут выполнены, это станет большим прорывом и для Украины, и для ее восточной русскоговорящей части», — сказал Ренци.
В отношении возможного ужесточения санкций итальянский премьер воздержался от комментариев до заседания Совета Европы 25—26 июня. «Это тема следующего Совета Европы, о повестке дня обращаться нужно к (главе Еврокомиссии Дональду) Туску», — заключил Ренци.
Читайте также
G7 без Путина: громадная ошибка, — Der Spiegel
«К участию в G7 допущены только те, кто с США взасос»
На саммите G7 судьбу антироссийских санкций решит Германия
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 713
Распечатать
Комментировать