Медиа Пульс » Политика » Мэр Садовый: «Если бы я ушел в кабмин, „свободовцы“ разграбили бы Львов»

Мэр Садовый: «Если бы я ушел в кабмин, „свободовцы“ разграбили бы Львов»

14 июля 2015
14.07.2015 - 17:41
Мэр Садовый: «Если бы я ушел в кабмин, „свободовцы“ разграбили бы Львов»

Мэр Львова Садовый в интервью одному из украинских СМИ рассказал, почему в 2014 году он отказался от должности вице-премьера в кабинете Яценюка.
По словам лидера «Самопомощи», он опасался, что в случае, если он покинет пост мэра Львова, город могут «банально разграбить» радикалы из движения «Свобода».
Я действующий городской голова, и для меня важно доверие львовян. Если бы я сложил полномочия городского головы, то в городе начался бы хаос.
Из-за депутатов от «Свободы», с которыми у меня очень сложные отношения, и я переживал, что город могли банально разграбить.
Садовый добавил, что сегодня в городском совете большинство имеют именно представители этой националистической политсилы, которые пытаются провести неадекватные, на его взгляд, решения.
Я на эти постановления накладываю вето, потом все это переходит в судебное разбирательство, и так продолжается уже пять лет.
Это большая проблема, потому что община Львова высказала большое доверие этой партии на выборах в 2010 году.
Садовый добавил, что, судя по опросам общественного мнения, львовяне потеряли доверие к радикалам из «Свободы», и следующие местные выборы должны будут продемонстрировать изменение политических пристрастий граждан.
Читайте также
Во Львове флаги ЕС сменили на бандеровские стяги
Во Львове радикалы из «Правого сектора» облили нардепа свиной кровью (ФОТО+ВИДЕО)
В городе Сумы взорван офис националистической партии «Свобода» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 644
Распечатать
Комментировать