Медиа Пульс » Политика » Politico: Евродепутаты призвали Москву и Брюссель прекратить войну санкций

Politico: Евродепутаты призвали Москву и Брюссель прекратить войну санкций

3 августа 2015
03.08.2015 - 16:22
Politico: Евродепутаты призвали Москву и Брюссель прекратить войну санкций

Евродепутаты из фракции «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» призвали Москву и Брюссель к налаживанию политического диалога в Европе, сообщает Politico.
Кроме того, они также выступили за исключение из санкционных списков России и ЕС всех членов как национальных парламентов, так и Европарламента.
Члены Европарламента призывают Россию и страны Европы восстановить диалог между парламентариями. Об этом, как сообщает Politico, на фоне продолжающегося украинского кризиса заявила фракция «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» в опубликованном недавно пресс-релизе.
Евродепутаты призвали к реализации «новой инициативы налаживания политического диалога в Европе» и к исключению из санкционных списков — как ЕС, так и России — всех членов национальных парламентов, а также Европарламента.
«Мы сейчас находимся в ситуации, когда количество политических, дипломатических контактов, а также контактов на личном уровне упало до минимума. Особенно во время текущего кризиса нам как никогда нужен диалог», — подчеркивается в заявлении фракции.
Издание также приводит мнение одного из неназванных официальных лиц Европарламента о том, что российских парламентариев следует убрать из санкционного списка и что эта категория лиц вообще не должна туда входить.
«Если мы хотим снижения напряженности, то у нас должны быть пути общения», — подчеркнул неназванный источник.
В завершение Politico отмечает, что фракция «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» в своем пресс-релизе также призвала к «свободному передвижению людей по Европе» и к «либерализации и упрощению визового режима».
Читайте также
Минфин США о расширении санкций: Наш сигнал Москве ясен
Аналитик: Санкции против России только углубили раскол между США и ЕС 
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать