Медиа Пульс » Политика » Немецкие политики в Крыму: «Если Украина внесет нас в санкционные списки, мы переживем»

Немецкие политики в Крыму: «Если Украина внесет нас в санкционные списки, мы переживем»

1 января 1970
Немецкие политики в Крыму: «Если Украина внесет нас в санкционные списки, мы переживем»

Политики и бизнесмены из Германии пропустили мимо ушей угрозы Киева о введении санкций за визит на российский полуостров
Делегация из десяти человек прибыла 26 марта в Крым с недельным визитом. За время поездки иностранные гости посетят достопримечательности полуострова и проведут встречу с региональными властями.
«Если нас Украина внесет в санкционные списки, мы сможем с этим жить» — заявил предприниматель Андреас Маурер.
Члены немецкой делегации сказали, что МИД Украины может ввести санкции против них за посещение Крыма, как было с другими западными политиками. В частности, в сентябре прошлого года прокуратура «автономной республики Крым», учрежденная Киевом после присоединения региона к России, открыла уголовное производство по статье «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию автономной республики Крым», в отношении членов французской делегации, которые находились с визитом в Крыму с 29 по 31 июля.
«Некая настороженность, которая была у наших гостей, уже прошла. Сегодня они чувствуют себя достаточно свободно, комфортно. Они осмотрели Никитский ботанический сад, Ливадийский дворец, пообщались на набережной Ялты с обычными гражданами в достаточно дружелюбной обстановке. Свою позицию они сформировали», — сказал глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.
19 марта в Крым прибыла делегация, в состав которой вошли парламентарии из Великобритании, Чехии, Сербии, Черногории, Бразилии и Киргизии. По словам организаторов, в последний момент от поездки отказались представители Венгрии, Латвии, Литвы и Украины. По итогам поездки политики выразили желание посетить полуостров еще раз и отметили легитимность рефендума, по результатам которого Крым вошел в состав России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать