Медиа Пульс » Политика » СБУ проводит задержания и обыски в домах активистов «Куликова поля» (ВИДЕО)

СБУ проводит задержания и обыски в домах активистов «Куликова поля» (ВИДЕО)

1 января 1970
02.05.2017 - 14:23
СБУ проводит задержания и обыски в домах активистов «Куликова поля» (ВИДЕО)

В Одессе с самого утра идут обыски у ряда известных активистов, требующих честного и беспристрастного расследования трагедии 2 мая.
По-видимому, украинская полиция и СБУ пытаются таким образом запугать людей и не позволить им отдать дань памяти десяткам одесситов, зверски убитым в Доме Профсоюзов три года назад.
В частности, о проведении обыска сообщил один из лидеров одесских активистов Морис Ибрагим.
«Друзья, у меня проводится обыск», — написал он на своей странице в соцсети.
Читайте также: В Одессе собравшихся почтить память жертв Одесской хатыни вытесняют с Куликова поля (+ФОТО, ВИДЕО)
Также именно сегодня были вызваны на допрос в полицию трое депутатов Одесского облсовета от «Оппозиционного блока» — Виктор Баранский, Виталий Саутенков и Александр Адзеленко.
«Сегодня в 8 утра следователем следственного управления ГУ нацполиции при активном участии радикалов „Правого сектора“* мне и моему коллеге Виктору Баранскому была вручена повестка с требованием явиться на допрос…
Нас доставили в управление — судя по всему, на целый день, чтобы мы не смогли отдать дань памяти жертвам 2 мая», — прокомментировал ситуацию депутат Саутенков.
Позже в СБУ заявили о том, что сотрудники ведомства и бойцы спецподразделения «Альфа» задержали в Одессе группу местных жителей, которые якобы «подозреваются в подготовке террористических актов, диверсий и провокаций».
Уточнений по личностям задержанных пока нет, но очевидно, что речь также идет о людях, которые, несмотря на угрозы, сохраняют верность своим принципам и требуют от властей расследования обстоятельств Одесской хатыни.
Читайте также: Судьба предателя: добровольца с Донбасса зверски убили в «учебке» ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)
* запрещенная в России экстремистская группировка


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать