Медиа Пульс » Политика » Непредсказуемый политик: Окружению Трампа неясно, как он поведет себя на встрече с Путиным — СМИ

Непредсказуемый политик: Окружению Трампа неясно, как он поведет себя на встрече с Путиным — СМИ

6 июля 2017
Непредсказуемый политик: Окружению Трампа неясно, как он поведет себя на встрече с Путиным — СМИ

Окружение президента США Дональда Трампа обеспокоено тем, что до сих пор неясно, как он поведет себя во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным, пишет The New York Times.
«Президент Трамп неоднократно был проинформирован. Советники предупреждали его в сети про потенциальные риски, сложные проблемы и дипломатические трудности», – говорится в статье.
Однако несмотря на все эти меры даже приближенные помощники Трампа точно не знают, «что он решит сказать или сделать, когда встретится с Путиным на этой неделе.
Отмечается, что запланированная встреча Трампа с Путиным, по большому счету, является необходимой, учитывая критические противоречия между США и Россией. Но это также дипломатический и политический риск для американского лидера на фоне проведения целого ряда расследований в отношении возможных связей его кампании с россиянами, а также готовности самого Трампа персонально выступить против военных преступлений Москвы и вмешательства РФ в избирательный процесс в США.
При этом сам Трамп не беспокоится о результатах встречи с Путиным.
«Он сказал помощникам, что больше обеспокоен позицией немецкого канцлера Ангелы Меркель и других лидеров относительно его решения выйти из Парижского климатического соглашения и его жесткой линии в отношении иммиграции», – указывает издание и подчеркивает, что Путин точно будет готов к встрече, так как его называют мастером манипуляций.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 426
Распечатать
Комментировать