Медиа Пульс » Политика » Закон «Об образовании»: Киев показал, что украинским политикам наплевать на мнение Будапешта

Закон «Об образовании»: Киев показал, что украинским политикам наплевать на мнение Будапешта

27 сентября 2017
Закон «Об образовании»: Киев показал, что украинским политикам наплевать на мнение Будапешта

Венгрия решила припугнуть Украину, дав понять, что будет против сближения Незалежной с ЕС до тех пор, пока политики страны не пересмотрят скандальный закон «Об образовании», согласно которому преподавание в государстве возможно только на национальном языке.
Украина не только не испугалась этого ультиматума, но еще и посмеялась над венгерскими политиками. Константин Елисеев, заместитель руководителя администрации Порошенко, заявил, что Венгрия занимается ерундой, пытаясь отвлечь внимание мировой общественности от проблем Евросоюза и Будапешта.
Дескать, Венгрии следует обращать больше внимания на свои проблемы, а не указывать Порошенко, что ему делать. Петр Алексеевич закон «Об образовании» одобрил, стало быть, он полностью отвечает интересам Незалежной. Из-за Венгрии его никто отменять не станет, из-за давления ЕС — тоже. Украина — самостоятельное государство, и никто не имеет права указывать Порошенко, как следует развиваться стране.
Венгры были шокированы такой дерзостью. Судя по всему, без ответа этот выпад они не оставят. Венгрия найдет способ поставить зарвавшихся украинцев на место. Незалежная — не член ЕС, а если мечтает попасть в Евросоюз, то должна придерживаться той политики, которая устроит Запад.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать