Медиа Пульс » Политика » Лавров отказался назвать главного дебила мировой политики (ВИДЕО)

Лавров отказался назвать главного дебила мировой политики (ВИДЕО)

29 декабря 2017
29.12.2017 - 22:28
Лавров отказался назвать главного дебила мировой политики (ВИДЕО)

Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался назвать главного «дебила» мировой политики в ответ на прямой вопрос ведущего юмористической программы «Международная пилорама» на телеканале НТВ Тиграна Кеосаяна.
Кеосаян поинтересовался у министра, кто сегодня является главным «дебилом» международной политики. «Вы знаете, я даже не хочу называть имен, чтобы никого не обидеть. Оставлю без внимания этот вопрос», — сказал Лавров. Запись фрагмента передачи, которая выйдет в субботу, размещена на сайте телеканала НТВ.
Вопрос возник в связи с инцидентом 2015 года, когда на одной из пресс-конференций Лавров, как показалось многим, едва слышно произнес «дебилы», добавив еще одно крепкое слово. Выражение тут же стало крылатым.
В интернете развернулась дискуссия: кому же все-таки было адресовано это обращение. Самая популярная версия – Лаврова разозлили фотографы, пытавшиеся запечатлеть каждое движение министра и ослепившие его вспышкой. Сам глава российского МИД произошедшее спустя некоторое время объяснил так: «Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен».
Читайте также: США хотят получить контроль над границей Донбасса и России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать