Медиа Пульс » Политика » На встрече с Владимиром Путиным французский политик и бизнесмен заявил, что со времен Наполеона агрессия и санкции против России ни к чему хорошему не приводят

На встрече с Владимиром Путиным французский политик и бизнесмен заявил, что со времен Наполеона агрессия и санкции против России ни к чему хорошему не приводят

14 августа 2014
На встрече с Владимиром Путиным французский политик и бизнесмен заявил, что со времен Наполеона агрессия и санкции против России ни к чему хорошему не приводят
Французская компания создаст в России два исторических парка — в Москве и в Крыму. Создание этих парков свидетельствует о том, что французы и европейцы заинтересованы в инвестициях в РФ, заявил глава компании, французский политик и общественный деятель Филипп де Вилье на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Ливадийском дворце в Ялте.
«Знаю, что вы создали во Франции один из самых знаменитых в мире исторических парков, в прошлом году его посетило почти полтора миллиона человек. Мы рады тому, что вы готовы создать такие парки в России — в Москве и здесь, в Крыму. С удовольствием будем вам помогать», — сказал Путин.
По словам президента, Крым является одним из самых удобных мест для создания такого парка, так как здесь сосредоточена значительная часть не только российской истории, но и история человечества с самых древних времен.
Де Вилье отметил, что подписание протокола о создании совместного производства по развитию этого парка происходит в особых условиях. «Для нас это — начало чего-то нового. Я свидетельствую перед вами, что и французы, и европейцы хотят инвестировать в Россию», — сказал предприниматель.
Путин также поинтересовался, как в парке в Москве будет представлена Отечественная война 1812 года. Де Вилье сказал, что компания намерена привлекать для этого исторических советников из России, чтобы максимально корректно трактовать эту часть российско-французской истории.
Президент РФ со своей стороны заметил, что лучшую оценку Бородинскому сражению дал сам Наполеон. «Франция оказалась достойной победы, а русские — считаться непобежденными», — сказал Путин и добавил:
— Мы совсем не ставим своей целью нанести кому-то ущерб, мы просто защищаем свои принципы и свои взгляды и готовы опираться на тех людей, которые их разделяют.
Г-н де Вилье ответил: «Со времен Наполеона мы помним, что агрессия и санкции ни к чему не приводят».
Филипп де Вилье - выходец из аристократической семьи, самый популярный политик традиционно консервативного французского департамента Вандея, где он создал всемирно известный исторический парк. Его брат Пьер де Вилье - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Франции.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 911
Распечатать
Комментировать