Медиа Пульс » Политика » Просто завидуют: Немецкий политик объяснил нервные угрозы Киева в адрес Ялтинского форума

Просто завидуют: Немецкий политик объяснил нервные угрозы Киева в адрес Ялтинского форума

1 января 1970
Просто завидуют: Немецкий политик объяснил нервные угрозы Киева в адрес Ялтинского форума

Угрозы преследования в адрес участников Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) со стороны украинских властей обусловлены завистью к успехам Крыма, заявил немецкий политик, глава фракции партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер.
Ранее украинские СМИ сообщили, что прокуратура Автономной Республики Крым при генпрокуратуре Украины возбудила уголовные дела в отношении европейских участников ЯМЭФ, которые приехали в Крым в обход украинского законодательства.
«Это беспомощный сигнал украинских властей. Украине просто нечего сказать в ответ на успех проведения экономического форума в Крыму. Я не нашел информации, чтобы в Украине проходил форум подобного масштаба, поэтому они просто завидуют, что Крыму в течение четырех лет удалось в тяжелой ситуации, связанной с санкциями, организовать форум, который становится площадкой для решения вопросов бизнеса, политики, молодежи», — сказал РИА Новости Маурер.
По его словам, форум стал настоящей платформой встреч, в том числе для европейцев.
«Форум помогает даже нам, европейцам, встретиться и поговорить между собой. Члены нашей делегации — некоторые бизнесмены продлили пребывание в Крыму, потому что уже ведутся деловые переговоры. Есть конкретные проекты», — подчеркнул Маурер.
При этом политик отметил, что возбужденные на Украине уголовные дела не будут иметь никаких последствий для иностранных участников форума.
«Украина постоянно делает подобные заявления в связи с визитами иностранцев в Крым, но на этих заявлениях меняется только актуальное число, а реакции нет никакой, никакого влияния на немецких или европейских политиков не может быть. Я лично нахожусь в Крыму уже девятый раз», — сказал Маурер.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума: правительство Крыма, фонд «ЯМЭФ» при поддержке администрации президента России. В этом году форум проходит с 19 по 21 апреля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать