Медиа Пульс » Недвижимость » «На передовой в Донбассе — «Правый сектор», нам плевать на Минские соглашения», - Семенченко

«На передовой в Донбассе — «Правый сектор», нам плевать на Минские соглашения», - Семенченко

14 июня 2016
«На передовой в Донбассе — «Правый сектор», нам плевать на Минские соглашения», - Семенченко

Информация о том, что в зоне проведения антитеррористической операции задействованы только военнослужащие Вооруженных сил Украины, не соответствует действительности, и предназначена для РФ и Запада. Об этом в «Вечернем прайме» телеканала «112 Украина» экс-главарь нацбатальона «Донбасс» Семен Семенченко.
«Заявления по поводу того, что там не было добровольцев, это заявления не для внутреннего потребления. Это заявления для наших так называемых западных партнеров, для РФ, потому что в минских соглашениях украинская сторона взяла на себя обязательство по выводу незаконных вооруженных групп, и это также имеются в виду добровольческие батальоны. Информация о том, что на передовой только бойцы ВСУ, не соответствует действительности. Военные командиры прекрасно знают, что там находится „Правый сектор“, это отдельные группы, которые по своему боевому опыту гораздо более профессиональны. Я считаю, что наличие таких групп на передовой — это колоссальное преимущество», — сказал Семенченко.
Ранее в «Правом секторе» назвали цинизмом заявление Генерального штаба ВСУ об отсутствии погибших военнослужащих в зоне АТО за сутки воскресенья.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать