Медиа Пульс » Недвижимость » Дело «Торнадо» как намёк ручным нацистам Порошенко (ВИДЕО)

Дело «Торнадо» как намёк ручным нацистам Порошенко (ВИДЕО)

11 августа 2016
11.08.2016 - 5:00
Дело «Торнадо» как намёк ручным нацистам Порошенко (ВИДЕО)

В Киеве сейчас происходят совершенно непостижимые уму вещи.
Например, митинг под Оболонским районным судом, где рассматривают дело бойцов «Торнадо». Несколько десятков человек с символикой роты «Торнадо», а также батальонов «Айдар» и «Донбасс» требуют, чтобы дело «торнадовцев» рассматривалось быстрее, и чтобы суд проходил не в закрытом, а в открытом режиме. Этим людям, видимо, «нормально» то, в чем обвиняют бойцов.
Им нормально — пытать, похищать людей, грабить их. Нормально «удовлетворять половую страсть неестественным путем». Ведь давно известно, что все жители Донбасса — сепаратисты, а значит, поступать с ними так можно и нужно.
Любопытно, что советник главы СБУ Юрий Тандит объединяет драку «торнадовцев» с силовиками и митинг Надежды Савченко за ускорение процесса обмена пленными. Ну да, то и другое власти неугодно, значит, это «Антимайдан».
«Я думаю, что начинается новый Антимайдан. Очень непривычный. Теперь от каждого из нас, кто себя считает украинцем, очень много зависит. Все эти события, о которых вы говорите, — все это звенья одной цепи. Разработан план, который реализуется», — говорит он.
Потрясающая логика.
А тем временем, сам обвиняемый-педофил, экс-глава Торнадо Руслан Онищенко пишет в Фейсбук прямо из тюремной камеры. Тоже интересный момент. С такой статьей и такой репутацией в местах заключения, как известно, не до телефонов. С такими вводными там сидят под шконкой очень тихо. Но нет. Впрочем, украинское правосудие такое украинское правосудие.
А нас, тем временем, интересует еще один вопрос. Почему судят только бойцов батальона «Торнадо»? Неужели это какой-то исключительный батальон, где собрались одни грабители, садисты и насильники?
Впервые в зоне внимания, скажем так, правоохранительных органов Украины батальон «Торнадо» появился в июне 2015 года. Тогдашний руководитель Луганской ОГА (подконтрольной Украине территории) Геннадий Москаль подал жалобу на «торнадовцев» в Службу безопасности Украины.
По словам Москаля, ночью на 17 июня бойцы незаконно задержали грузовой поезд с углем, который везли на переработку на Алчевский коксохимический завод.
На следующий день, 18 июня, батальон «Торнадо» был расформирован. Здесь можно сделать определенные предположения о том, что непримиримая война с террористами отнюдь не мешает некоторым угольным бизнесменам делать свой маленький гешефт на неподконтрольных Украине территориях, и о том, что «Торнадо» попыталось претендовать на свой кусок пирога в этих раскладах.
Однако принципиально важно даже не это. Принципиально важно то, что именно после этого добробатовцы лишились неприкосновенности «воинов света».
Это важно понимать, потому что «Торнадо» не является каким-то уникальным добробатом, куда собрались преступники со всей Украины.
Ситуация в «Айдаре» и «Азове» отличается мало, просто эти ребята не обнаглели достаточно для того, чтобы лезть в кормушку власти. Поэтому «айдаровцы» воюют, а «торнадовцев» судят.
Показательно судят, демонстративно. Предъявляя беспристрастность украинской судебной системы: вот, мол, мы и своих воинов света не щадим, если они совершили достаточные преступления. Судят, не щадят, да и к суду пока что особых претензий нет, благо, выдумывать ложных доказательств здесь не нужно.
Но будет ошибкой зачесть это в плюс украинской власти. Потому что для «верхушки» торнадовцы виновны не в том, что они делали на земле Донбасса, а в том, что оказались неудобны.
На этой лирической ноте покончим с предисловием и внимательно рассмотрим героические победы батальона «Торнадо». 19 июня 2015 года появились протоколы допросов свидетелей по делу «Торнадо». Почему не раньше? Украинской власти было выгодно придерживать информацию и давать возможность «торнадовцам» продолжать до поры? Ну да оставим риторические вопросы.
Важно вот что: о том, что бойцы батальона «Торнадо» похищали, пытали и грабили людей, стало известно через два дня после того, как они зарвались и попытались «отжать» вагон с углем.
До этого об их зверствах никто не знал? Или знали, но молчали? «Торнадовцев» судят за дело. Почему не судят других? Доброволец батальона «Айдар» Роман в прямом эфире сознается, что пытал задержанного.
«Видел я одного корректировщика… Я не побоюсь это сказать, да, мы его мучили. Мы его брали плоскогубцами за сосок, он боли вообще не чувствует. Засовывали ему иголки под ногти, а он пел „Рідна мати моя“. С ростовской пропиской».
Вот, пожалуйста, видео от издания Viсе.
Анна Долгарева
Журналистская Правда
* Запрещенная на территории РФ экстремистская группировка.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать