Медиа Пульс » Недвижимость » Яценюк задекларировал $1,5 млн, недвижимость, антиквариат и предметы роскоши

Яценюк задекларировал $1,5 млн, недвижимость, антиквариат и предметы роскоши

1 января 1970
Яценюк задекларировал $1,5 млн, недвижимость, антиквариат и предметы роскоши

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заполнил электронную декларацию. Об этом сообщает «112».
В декларации за 2016 год экс-премьер-министр Украины указал наличие на счетах в банках более $1 млн и 4 млн грн. Кроме того, Яценюк задекларировал наличности на $475 тыс. и 300 тыс. грн., и права на торговую марку «Арсений». Помимо этого он сообщил о том, что владеет рядом объектов недвижимости. В частности, земельным участком на 3 тыс. кв.м. и домом площадью 114,5 кв.м. в Новых Петровцах в Киевской области, двумя квартирами в Киеве суммарной площадью свыше 300 кв.м., квартирой в Черновцах площадью свыше 100 кв.м.
Также экс-премьер-министр Украины указал в собственности в качестве ценного движимого имущества: 10 картин украинских и иностранных художников, нумизматическую коллекцию, букинистическую коллекцию, антиквариат в виде двух комплектов каминных часов с подсвечниками, охотничье ружье Blazer и часы Breguet. Арсений Яценюк занимал пост премьер-министра Украины с 2014 по 2016 годы. Был одним из лидеров Майдана.
Ранее постоянный представитель программы развития ООН на Украине Нил Уокер заявил, что на Украине 60% населения находится за чертой бедности. «Что касается Украины, мы говорим о 1,7 млн внутренне перемещенных лиц, 2,8 млн людей с инвалидностью и о том, что 60% населения находятся за чертой бедности», — сказал он. По его словам, отдельные группы населения остались без внимания со стороны властей Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать