Медиа Пульс » Недвижимость » Украинский политолог: «Нами правят дебилы, которые не понимают модернизации и гордятся баржой с арбузами»

Украинский политолог: «Нами правят дебилы, которые не понимают модернизации и гордятся баржой с арбузами»

1 января 1970
Украинский политолог: «Нами правят дебилы, которые не понимают модернизации и гордятся баржой с арбузами»

Политолог Александр Кочетков прокомментировал реплику украинского министра о том, что украинцы слишком много едят, раз тратят половину заработка на еду.
«Мне доводилось общаться с министром Ревой. Не обстоятельно, но достаточно, чтобы составить впечатление.
Так вот, он, как бы это помягче, неумный. Совсем неумный. Понимаете, он такой неумный, что даже не понял, что такого глупого брякнул в эфире насчет жадных до еды украинцев. И не понял, насколько оскорбительную для нас всех глупость он произнес.
Не то что он неудачно выразился. Он действительно так думает. И действительно убежден, что имеет право учить нас жить, питаться, любить и ненавидеть. Это такой совковый старшина с кругозором не дальше каптерки, но в кресле министра Украины.
Президент Порошенко привык быть самым умным. Поэтому подбирает себе в команду людей попроще. Недоучку Владимира Гройсмана, например. Тот формирует свою команду — Рева, Кубив и прочие отходы административно-командной системы.
Они вообще не понимают бОльшую часть того, что мы им толкуем насчет модернизации страны, развития прорывных отраслей, международной конкуренции в информационный век… Поэтому искренне гордятся баржой с арбузами — инновацией позапрошлого века.
И то, что дебилы могут оказываться на самых высоких административных постах — это приговор украинской системе власти.
Самое печальное, что там есть и умные. И они еще опаснее для независимого будущего Украины».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать