Медиа Пульс » Недвижимость » Нам уже страшно: Сторонники Навального официально выдвинули его в президенты

Нам уже страшно: Сторонники Навального официально выдвинули его в президенты

24 декабря 2017
Нам уже страшно: Сторонники Навального официально выдвинули его в президенты

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что будет участвовать в президентских выборах 2018 года как самовыдвиженец. Для этого по закону он должен собрать инициативную группу из не менее 500 избирателей, которая официально выдвинет его кандидатом.
Инициативная группа собралась в воскресенье в шатре в Серебряном бору в Москве, на пляже № 3. Члены штаба Навального объясняли, что им не удалось найти помещения — все арендаторы им отказывали.
Сам оппозиционер на собрании инициативной группы до голосования не выступал, а после вышел в сопровождении супруги и детей.
«Я хочу ясно и четко заявить: мы готовы выиграть эти выборы и выиграем их!» — позабавил собравшихся шуткой Навальный.
По данным июньского опроса «Левада-центра», про Навального знают 55% Россиян. 2% россиян в декабре назвали Навального политиком, которому больше всех доверяют.
«Вы плохой президент, у вас нет позитивной программы, мы бросаем вам вызов на этих выборах и намерены их выиграть!» — обратился Навальный к Путину.
«Только попробуйте не пустить нас на выборы! Мы устроим забастовку!» — пригрозил Навальный.
Он призвал остальных кандидатов снять свои кандидатуры за пять дней до выборов, если его не зарегистрируют, и потребовать у Кремля провести новую кампанию. Себя он назвал «главным кандидатом».
Навальный активно ведет избирательную кампанию и открыл свои штабы в нескольких десятках регионов. Однако ЦИК неоднократно подчеркивал, что уголовник Навальный не имеет право участвовать в выборах из-за непогашенной судимости по делу «Кировлеса» (в феврале его повторно приговорили к пяти годам условного лишения свободы).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 489
Распечатать
Комментировать