Медиа Пульс » Россия » Новый бред «правозащитницы» Васильевой: украинские пленные проданы в рабство в Чечню

Новый бред «правозащитницы» Васильевой: украинские пленные проданы в рабство в Чечню

6 января 2015
06.01.2015 - 22:03
Новый бред «правозащитницы» Васильевой: украинские пленные проданы в рабство в Чечню
Координатор проекта «Груз 200» Елена Васильева, которая уже успела «похоронить» на Донбассе российскую футбольную команду, литературных героев и студентов из Бурятии, выдала новую умопомрачительную сенсацию: оказывается, украинских военнослужащих, попавших в плен, продают в рабство в Чечню и Адыгею.
На прошедшей 6 января в Киеве пресс-конференции Васильева авторитетно заявила, что ей известно как минимум о 8 случаях, когда украинские военнослужащие, попавшие в плен к «российским наемникам» на Донбассе, оказались проданы в рабство в российские регионы.
«Силовики сейчас делают товар из ваших украинских граждан. Часть украинских граждан, я некоторых людей нашла в Адыгее, проданы в рабство, и это правда, причем некоторые из них были в списках погибших, а они оказались проданными», — выдала новые откровения «правозащитница».
«Через месяц после того, как они были объявлены погибшими, мы их обнаружили в списках проданных в рабство в Чечню и Адыгею кадыровцами», — пояснила Васильева, добавив, что их «как минимум 8 человек, это украинские военнослужащие, в частности, из 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, побывавшие под Иловайском».
Остается посочувствовать зрителям и читателям украинских СМИ, которые радостно растиражировали очередной ничем не подтвержденный бред Васильевой, которую уже не раз, и не два ловили на откровенном вранье.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 840
Распечатать
Комментировать