Медиа Пульс » Россия » Порошенко, Обама и НАТО едингласно обвиняют Россию в эскалации конфликта на Украине

Порошенко, Обама и НАТО едингласно обвиняют Россию в эскалации конфликта на Украине

22 января 2015
22.01.2015 - 3:13
Порошенко, Обама и НАТО едингласно обвиняют Россию в эскалации конфликта на Украине
Выступая 21 января в Брюсселе на пресс-конференции, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг озвучил точку зрения альянса на события на Украине. По его мнению, НАТО располагает неопровержимыми доказательствами участия в боевых действиях на Донбассе российской регулярной армии и массовых поставок боевой техники и снаряжения. Озвученные президентом Украины П. Порошенко данные о «9000 российских военнослужащих на Донбассе» чиновник комментировать отказался, заявив:«Мы не будем говорить о конкретных цифрах», однако отметил, что имеет данные о «постоянном увеличении количества российских вооружений на территории Восточной Украины, таких как танки, артиллерия, бронетранспортеры и современные системы ПВО». В эскалации конфликта Столтенберг обвинил Россию, которая «не выполняет подписанные в сентябре 2014 Минские договоренности». Никаких доказательств, как обычно, представлено не было.
21 января в своем послании к Конгрессу президент США Б. Обама подтвердил слова генсека НАТО: «Мы защищаем принцип, который заключается в том, что более крупные страны не могут запугивать меньшие по размеру, противостоя российской агрессии, поддерживая демократию Украины и подбадривая союзников по НАТО».
В последнее время НАТО все более настойчиво поддерживает украинскую версию события на Донбассе. Правда их мало интересует. Точка зрения уже сформулирована, и ее будут поддерживать до конца. Пока Украина Порошенко-Яценюка будет существовать, ополчению не дадут вырваться на оперативный простор и приступить к освобождению Новороссии из Вашингтона и Брюсселя. Вместе с тем, любые наступательные и карательные действия со стороны Киева будут одобрены, поскольку они будут расценены как «восстановление территориальной целостности государства».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 755
Распечатать
Комментировать