Медиа Пульс » Россия » Верховная рада Украины признала Россию «страной-агрессором»

Верховная рада Украины признала Россию «страной-агрессором»

27 января 2015
27.01.2015 - 16:24
Верховная рада Украины признала Россию «страной-агрессором»
Верховная рада Украины признала Россию «страной-агрессором», ДНР и ЛНР — террористическими организациями.
За соответствующее решение проголосовал 271 народный депутат.
В обращении говорится о том, что Украина остается объектом военной агрессии со стороны РФ, которую она осуществляет среди прочего посредстовм поддержки и обеспечения масштабных террористических атак.
Также отмечается, что Россия не выполняет своих обязательств по соблюдению общепризнанных норм международного права и достигнутых договоренностей. Также отмечается, что Крым остается аннексированным, а требования о прекращении агрессии и поставки оружия, техники человеческих ресурсов террористам игнорируются Кремлем.
«В связи с этим, принимая во внимание нормы устава ООН и положения резолюции Генассамблеи ООН, . ВР признает РФ государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины… признать РФ государством-агрессором, которое всесторонне поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совбеза ООН, а так называемые „ЛНР“ и „ДНР“ — террористическими организациями», — говорится в обращении.
Кроме того, в заявлении отмечается необходимость внедрения новых секторальных ограничительных мер, то есть санкций в отношении РФ.
Также, среди прочего, в обращении говорится о необходимости ограничения полномочий российской делегации в ПАСЕ, пока РФ не прекратит игнорировать требования международного сообщества.
Кроме того, ВР призвала предоставить Украине военную помощь с целью усиления ее обороноспособности.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 796
Распечатать
Комментировать