Медиа Пульс » Россия » Заместитель главкома ВМФ: эсминец нового поколения превзойдет корабли своего класса

Заместитель главкома ВМФ: эсминец нового поколения превзойдет корабли своего класса

30 января 2015
30.01.2015 - 9:00
Заместитель главкома ВМФ: эсминец нового поколения превзойдет корабли своего класса
В России ведутся проектно-конструкторские работы по созданию эсминца нового поколения, который будет значительно превосходить корабли своего класса по тактико-техническим характеристикам и бортовому вооружению, рассказал журналистам заместитель главнокомандующего ВМФ России контр-адмирал Виктор Бурсук.
А в ближайшее время Военно-морской флот России обзаведется тремя фрегатами проекта 22350, способными выполнять задачи ПВО, наносить удары по надводным и береговым целям противника, обнаруживать подводные лодки, сообщил контр-адмирал.
«В ближнесрочной перспективе от предприятия „Северная верфь“ мы получим еще три фрегата проекта 22350: это „Адмирал Касатонов“, спуск на воду которого состоялся в декабре 2014 года и на котором ведутся достроечные работы; это фрегат „Адмирал Флота Головко“, который находится на этапе корпусных работ; и это фрегат „Адмирал Исаков“, находящийся на первом этапе постройки на предприятии», — сказал Бурсук.
Он напомнил, что головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» в настоящее время проходит испытания, и до конца 2015 года должен быть принят в состав ВМФ. Бурсук пояснил, что эти корабли смогут эффективно выполнять задачи в составе корабельных группировок в дальней морской зоне, взаимодействуя с авиацией и подводными лодками.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 848
Распечатать
Комментировать