Медиа Пульс » Россия » Россия поможет Китаю создать аналог ЭРА-ГЛОНАСС

Россия поможет Китаю создать аналог ЭРА-ГЛОНАСС

30 января 2015
30.01.2015 - 17:49
Россия поможет Китаю создать аналог ЭРА-ГЛОНАСС
Россия и Китай гармонизируют стандарты спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и «Бэйдоу», что будет способствовать созданию китайского аналога системы экстренного реагирования при авариях на дорогах ЭРА-ГЛОНАСС.
Такое решение было принято на встрече в Пекине. Как сообщил вице-президент НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко, в столице Китая встречались технические специалисты по российско-китайскому сотрудничеству в области спутниковой навигации.
«Мы хотим обеспечить транспортный коридор Европа — Китай системами безопасности на транспорте с совместимыми стандартами на всем его протяжении. Это обеспечит, с одной стороны, безопасность для пользователей, с другой стороны, колоссальный рынок для технологий и готовых товаров и услуг, что станет залогом долгосрочного развития ГЛОНАСС и «Бэйдоу», — сказал Белянко.
По его словам, работа по гармонизации стандартов в рамках совместных проектов начнется уже в ближайшее время. Это откроет широкие возможности для совместных коммерческих проектов в сфере навигации, управления, автомобильного, авиационного и водного транспорта, отметил вице-президент НП «ГЛОНАСС».
Он рассказал, что в ходе встречи стороны договорились также о разработке и производстве навигационных приемников ГЛОНАСС/«Бэйдоу», из которых возможно создание персональных трекеров, автомобильных терминалов, потребительских товаров разного назначения. Кроме того, Россия и Китай условились о совместном развитии технологий высокоточной навигации.
ТАСС Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 740
Распечатать
Комментировать