Медиа Пульс » Россия » В России тату-салонам запретят наносить нацистские символы

В России тату-салонам запретят наносить нацистские символы

3 февраля 2015
03.02.2015 - 16:43
В России тату-салонам запретят наносить нацистские символы
Депутаты Госдумы предлагают принять закон, согласно которому в России тату-салонам запретят наносить клиентам свастику, нацистские символы и другую символику националистических и экстремистских организаций.
В законопроекте для салонов за нанесение запрещенной татуировки предусмотрен штраф в размере до 500 тыс. рублей, а в случае повторного нарушения салон может быть закрыт.
По мнению члена комитета по обороне Госдумы Игоря Зотова, «в стране, победившей фашистскую Германию, нельзя… предоставлять услуги нанесения тату с нацистской символикой».
«Мастера татуировки должны нести ответственность за свои произведения, не привносить в общество негатива. В нашей стране недопустима нацистская символика — не могут их носить потомки победителей фашизма.
Нельзя исключать, что запрещенные татуировки будут колоть подпольно сами. Но мы надеемся, что запрет на легальное нанесение свастики донесет до общества: в России не может быть никакого национализма», — объяснил позицию законодателей Зотов.
Кроме этого, законодатели предлагают ужесточить штраф за публичную демонстрацию нацистской и экстремистской символики. В случае принятия закона штраф для физических лиц будет составлять от 5 до 10 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 100 до 500 тыс. рублей.
Уточним, что в настоящий момент за демонстрацию запрещенной символики для физических лиц предусмотрен штраф от 1 до 2, 5 тыс. рублей «c конфискацией предмета административного правонарушения», либо административный арест на срок до 15 суток. Для юридических лиц сумма штрафа за аналогичное правонарушение составляет от 10 до 50 тыс. рублей.
Читайте также
Перед сдачей в плен украинский фашист пытался кирпичом стереть татуировку «Правого сектора» (ФОТО) Ополченцу в плену нацгвардейцы выжгли на теле раскаленной цепью фашистскую свастику (видео 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 791
Распечатать
Комментировать