Медиа Пульс » Россия » Владимир Путин: Россия не намерена ни с кем воевать, но и не желает жить в условиях полуоккупации

Владимир Путин: Россия не намерена ни с кем воевать, но и не желает жить в условиях полуоккупации

7 февраля 2015
Владимир Путин: Россия не намерена ни с кем воевать, но и не желает жить в условиях полуоккупации

Сегодня, выступая на IX съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию никогда не устроит миропорядок, при котором существует один безусловный лидер, позволяющей себе делать всё, что пожелает, и при этом другие страны могут делать только то, что находится в сфере интересов этого лидера.


«Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации, то мы этого делать не собираемся. Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать», — подчеркнул российский лидер.


Говоря о санкциях Запада в отношении России, глава государства заявил, что они наносят стране определённый вред, однако эффективными никогда не будут. «Мы должны это понять и, понимая это, должны повышать свой уровень суверенитета, в том числе и в сфере экономики», — подчеркнул он.


Олимпиада в Сочи

Говоря о прошедшей год назад зимней Олимпиаде в Сочи, Владимир Путин назвал её ярким и запоминающимся событием, которое принесло много положительных эмоций.


«Мы многое сделали и в ходе подготовки к Олимпийским играм, и для их успешного проведения, как для участников, так и для наших спортсменов. Они были яркими, запоминающимися и действительно вызвали всплеск положительных эмоций», — сказал президент.


«Но хотел бы ещё на одно обратить внимание в этой связи — на то, что они были и самыми равноправными, можно сказать. Что я имею в виду: женщины составили почти половину всех участников игр. Состоялся дебют 12-ти новых видов спорта, в том числе и тех, которые так популярны у молодёжи. Ну и наконец, паралимпийское движение показало себя с самой лучшей стороны, в том числе и наши паралимпийцы», — отметил Владимир Путин.


Призрак кризиса

Президент также высказался по поводу бродящего по миру «призрака кризиса». Он призвал россиян «не плошать», а напряжённо трудиться и ответственно относиться к своей работе.


«Было сказано также, что по миру бродит призрак кризиса. Мы знаем, что раньше по миру бродил призрак коммунизма. Теперь — призрак кризиса, — сказал глава государства. — Представители наших традиционных конфессий говорят: достаточно к Господу обращаться, и не страшно, призраки вам не страшны. Но как у нас в народе говорят — на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому если мы с вами будем напряжённо трудиться, ответственно относиться к своему делу, у нас с вами всё получится».


Зарплаты руководства госкомпаний

Президент Владимир Путин предложил следить за зарплатами руководства государственных компаний.


«Или уровень заработной платы руководителей: здесь, конечно, нужно очень внимательно следить. Золотые парашюты, как вы знаете, мы отменили, но и за уровнем заработной платы нужно следить», — отметил он.


«Здесь что мы с вами должны понимать: если мы в крупную компанию хотим привлекать менеджеров высочайшего мирового класса, — а именно такие нам нужны, в том числе из других государств, — то на этом рынке труда существует определённый уровень заработных плат», — подчеркнул президент.
Источник



Новости СМИ2
В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться
Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 715
Распечатать
Комментировать