Медиа Пульс » Россия » Меркель продолжает уверять, что хочет строить европейский миропорядок вместе с Россией, а не против нее

Меркель продолжает уверять, что хочет строить европейский миропорядок вместе с Россией, а не против нее

18 февраля 2015
18.02.2015 - 21:54
Меркель продолжает уверять, что хочет строить европейский миропорядок вместе с Россией, а не против нее
Но воссоединение Крыма с Россией - «нарушение международного права и европейские правительства не ослабят усилий для того, чтобы Украина сохранила территориальную целостность».
Правительства европейских государств «будут делать все, чтобы Россия вновь стала их партнером», заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в среду на заседании партии Христианско-демократический союз в городе Деммин на севере страны.
«Мы хотим строить европейский миропорядок вместе с Россией, а не против нее», — подчеркнула Меркель.
В то же время, она повторила, что воссоединение Крыма с Россией стало «нарушением международного права и отметила, что «правительство ФРГ, европейские правительства, Германия и Франция не ослабят усилий и сделают все для того, чтобы Украина смогла пойти по собственному пути, сохранив территориальную целостность».
Читайте также
Партия Ангелы Меркель потерпела сокрушительное поражение на земельных выборах в Гамбурге Пушков сомневается, что Меркель заслуживает Нобелевскую премию мира за Минск-2 Заявления Обамы и Меркель не испортят настроение Кремлю — CNN «Меркель и Олланд пожертвовали Украиной», — вице-президент Европарламента
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 617
Распечатать
Комментировать