Медиа Пульс » Россия » Эстония с легкостью обратит в бегство армию России, — нардеп Геращенко

Эстония с легкостью обратит в бегство армию России, — нардеп Геращенко

21 марта 2015
21.03.2015 - 22:25
Эстония с легкостью обратит в бегство армию России, — нардеп Геращенко
Эстония с легкостью обратит в бегство армию России, — нардеп Геращенко
Эстония с легкостью обратит в бегство армию России, — нардеп Геращенко
Экс-советник Авакова, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко, который находится с визитом в Таллине, заявил, что в случае военных действий армия Эстонии с легкостью обратила бы российские войска в бегство, написал Геращенко на своей странице в соцсети.
«Сейчас нахожусь в Таллинне, столице Республики Эстонию по приглашению советника Министра Экономики Украины Jaanika Merilo и Эстонского Центра Восточно-Европейского партнерства.
Изучаю систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины. 
В частности, эстонскую систему государственной военно-патриотической подготовки Союза Обороны Эстонии «Kaitseliit», о чем готовлю целый ряд постов и информационных сообщений.
Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину — то якутская и бурятская гвардии драпали бы от Эстонской армии и «Kaitseliit» так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой.
Эстония — настоящий друг Украины и, по мнению многих экспертов, она оказывает наибольшую помощь Украине среди всех трех прибалтийских республик.
Так, я летел в Эстонию одним рейсом вместе с 20-ю украинскими волонтерами, во главе с Анной Майбородой, которых пригласила эстонская общественная благотворительная организация «Vaba Ukraina» — Свободная Украина. 
Они будут 10 дней учится особенностям военно-медицинской подготовки, а именно, оказанию первой помощи раненным бойцам на поле боя. 
Все это делается за счёт эстонских предпринимателей и неравнодушных граждан Эстонии — друзей Украины, таких как член Эстонского парламента генерал Йоханнес Керт, член парламента, бывший дипломат и архитектор системы эстонских служб безопасности Эрик-Ниилес Кросс, генерал Меейлис Киили и других искренних друзей Украины. 
А вот еще одно доказательство любви и поддержки Украины простыми эстонцами.
Сегодня проходил мимо посольства России в Эстонии. Прямо напротив окон российского посольства в жилом доме, какой-то эстонец, назло дипломатам Путинской России, выкормышам Лаврова, разместил украинский флаг!
Спасибо тебе неизвестный эстонский друг!
Спасибо эстонскому народу за помощь Украине, борющейся не на жизнь, а на смерть с Путинской Россией за свободу всей Европы, Прибалтики и Эстонии.
П.С.
1. На фото — группа украинских медиков волонтеров прилетевших в Эстонию, за счёт принимающей стороны, учится как оказывать первую помощь раненным бойцам на поле боя. После 10-дневного интенсивного курса наши 20 волонтеров медиков сами смогут обучать других медиков-волонтеров.
2. Мрачноватое серое здание на фото — здание посольства РФ в Республике Эстония.
3. Окно с украинском флагом поставленным напротив посольства РФ «назло москалям» на другом фото».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 668
Распечатать
Комментировать