Медиа Пульс » Россия » WikiLeaks: Госдеп просит у Голливуда помощи в информационной войне против России

WikiLeaks: Госдеп просит у Голливуда помощи в информационной войне против России

18 апреля 2015
WikiLeaks: Госдеп просит у Голливуда помощи в информационной войне против России

Госдуп США обратился к ведущим деятелям американской индустрии развлечений с просьбой создать ответ на вызовы со стороны информационной политики России, особенно в Восточной Европе. Об этом говорится в переписке главы Sony Pictures Entertainment (SPE) Майкла Линтона с заместителем госсекретаря США Ричардом Стенгелом, опубликованной порталом WikiLeaks.


В электронном письме Стенгела говорится: "Как вы могли видеть, у нас много проблем в борьбе с комментариями "Исламского государства" на Ближнем Востоке и с российской интерпретацией событий в Центральной и Восточной Европе. В обоих случаях существуют миллионы и миллионы людей в этих регионах, которые получают искаженную версию реальности. После нашего разговора я бы хотел созвать группу руководителей СМИ, которые могут помочь нам подумать о том, как лучше реагировать на эти серьезные вызовы. Это разговор об идеях, о контенте и производстве, о коммерческих возможностях. Я обещаю вам, что это будет интересно, увлекательно и полезно".


В ответ Линтон предложил высокопоставленному сотруднику Госдепартамента связаться с такими людьми, как президент The Walt Disney International Энди Берд, бывший глава Turner Broadcasting Фил Кент, содиректор 21st Century Fox Джеймс Мердок, партнер-основатель частной инвестиционной фирмы Siguler Guff Дрю Гафф.


Сообщается, что Госдеп намерен привлечь всемирно известных голливудских актеров для ведения антироссийской пропаганды. Также в релизе WikiLeaks говорится, что за компанией Sony стоит мощная корпорация, имеющая выходы на белый дом и военно-промышленные гиганты США, способная влиять на политику на законодательство Вашингтона.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 591
Распечатать
Комментировать