Медиа Пульс » Россия » В Харькове пикетчики «Громадськой варты» заблокировали Генконсульство России

В Харькове пикетчики «Громадськой варты» заблокировали Генконсульство России

11 июня 2015
11.06.2015 - 21:22
В Харькове пикетчики «Громадськой варты» заблокировали Генконсульство России

Агрессивно настроенные участники пикета в Харькове заблокировали здание Генконсульства России, сообщили в российском посольстве.
«В настоящее время у здания генконсульства России в Харькове проходит пикет численностью порядка 100 человек. Собравшиеся ведут себя довольно агрессивно, они заблокировали здание консульства, забросав фасад яйцами и краской. Выходящих из здания гостей облили зеленкой», — говорится в сообщении посольства, передает РИА «Новости».
По информации украинского издания «Вести», митингующие забросали консульство России яйцами. Активисты организации «Громадська варта» заявляют, что таким образом они «поздравили страну-агрессора с Днем России».
В акции принимали участие несколько десятков человек.
Напомним, 14 июня 2014 года украинские националисты устроили погром у здания посольства России в Киеве. Они сорвали флаг России со здания, бросали в посольство коктейли Молотова, переворачивали и разбивали автомобили сотрудников дипмиссии. Правоохранители никак не препятствовали происходящему.
МИД России выразил возмущение выходками фашиствующих молодчиков и потребовал от Украины обеспечить безопасность дипломатов. Позднее СБ ООН собрался на инициированное Россией заседание, где российская сторона предложила осудить нападение на посольство в Киеве. Страны Запада отказались осуждать нападение и заблокировали предложение России.
15 июня Лавров заявил, что в МИД Украины направлена нота с требованием наказать виновных в «вакханалии» вокруг российского посольства в Киеве, а также возместить причиненный серьезный ущерб.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 774
Распечатать
Комментировать