Медиа Пульс » Россия » В системах органов власти РФ обнаружены ПО иностранных разведок

В системах органов власти РФ обнаружены ПО иностранных разведок

26 августа 2015
В системах органов власти РФ обнаружены ПО иностранных разведок

Программные средства иностранных технических разведок нашли в информационных системах органов государственной власти, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он добавил, что чиновники, использующие в работе сервисы Google, Yahoo, WhatsApp подвергают опасности данные, с которыми работают.


Патрушев заявил, что «сегодня специалисты фиксируют заметное увеличение числа компьютерных атак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти». Все это, по его словам, требует совершенствования системы защиты информации и раскритиковал чиновников за использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp, передает ТАСС.


Секретарь Совбеза привел данные результатов выборочной проверки, проведенной ФСБ России в отношении органов власти ряда регионов Дальнего Востока, которые показали «слабую эффективность мер по защите информации».


«Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных, – заявил Патрушев. – Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры».


← предыдущая новость
следующая новость →

В системах органов власти РФ обнаружены ПО иностранных разведок


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать