Медиа Пульс » Россия » Американский генерал боится, что Россия может «до кучи» покрошить вместе с ИГИЛ прозападных сирийских боевиков

Американский генерал боится, что Россия может «до кучи» покрошить вместе с ИГИЛ прозападных сирийских боевиков

5 сентября 2015
Американский генерал боится, что Россия может «до кучи» покрошить вместе с ИГИЛ прозападных сирийских боевиков

В интервью ABC News председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси выразил опасение, что Россия, в случае активного участия в антитеррористической операции в Сирии, может нанести серьезный ущерб и союзным США незаконным вооруженным формированиям, выступающим против законного правительства Башара Асада.
Поступают сообщения о том, что Россия, возможно, в определенной степени начинает обозначать свое присутствие в Сирии, занимая аэродром и отправляя в эту страну самолеты для поддержки режима Асада. Вам что-то известно по этому поводу?
МАРТИН ДЕМПСИ, генерал, председатель Объединенного комитета начальников штабов США: Я читал такие сообщения. В прошлом мы наблюдали за тем, как они отправляли транспортные самолеты в Сирию. Они выразили желание сформировать свою коалицию против ИГИЛ*.
Все здесь будет зависеть от того, что они собираются делать. Если они займут аэродром, будут проводить программу тренировок и оснащения сирийского режима — это одно.
Если же они действительно будут участвовать в кампании против того, что, по их мнению, является ИГИЛ, то это может осложнить ситуацию. Не думаю, что они будут так же, как мы, избирательно подходить к группировкам. Там, вероятно, 4, 5, 6, 10, 15 группировок. И если будет объявлено, что они все выступают против режима и основной удар этой инициативы падет на них, то, по-моему, это проблема.
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 773
Распечатать
Комментировать