Медиа Пульс » Россия » Россия стремительно наращивает наступательную группировку в Крыму, — адмирал ВМСУ

Россия стремительно наращивает наступательную группировку в Крыму, — адмирал ВМСУ

11 сентября 2015
Россия стремительно наращивает наступательную группировку в Крыму, — адмирал ВМСУ

Россия ведет наращивание наступательной компоненты вооружений в Крыму.
Об этом в эфире Черноморской ТРК заявил вице-адмирал ВМСУ Игорь Кабаненко, являющийся одним из авторов украинской «Стратегии деоккупации Крыма».
«Есть индикаторы, которые свидетельствуют о наращивании наступательной компоненты. Это тревожит и свидетельствует, что другая сторона готовится к каким-то наступательным действиям. В Крыму есть десантно-доступные места, и время на то, чтобы уделить внимание им, не уделяется. Больше — на наступательную компоненту — ракетные комплексы, современные корабли-носители ракетного оружия, в том числе подводные лодки которые, кстати, планируется до конца этого года завести в Севастополь.
Это вносит серьезный дисбаланс в паритет, который был установлен на Черном море после развала СССР. Одна из сторон стремительно повышает свой потенциал. Это дорогостоящая вещь. И это не делается для того, чтобы просто потратить деньги, которые не нужны. Конечно, это имеет цель. Понятно, что если ты наращиваешь наступательную группировку, то цель — угрожать кому-то. Кому угрожать — не вопрос, учитывая, что российские подразделения, российские войска, российские военнослужащие начали с аннексии Крыма», — сказал Кабаненко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 650
Распечатать
Комментировать