Медиа Пульс » Россия » Медведев: Россия нуждалась в таком президенте, как Борис Ельцин

Медведев: Россия нуждалась в таком президенте, как Борис Ельцин

25 ноября 2015
Медведев: Россия нуждалась в таком президенте, как Борис Ельцин

Бывший президент и нынешний премьер министр РФ Дмитрий Медведев на открытии "Ельцин центра" в Екатеринбурге заявил, что всегда восхищался Борисом Ельциным.


"Борис Николаевич приехал и пламенно выступал, отвечал на вопросы. Я в первый раз его увидел, и это было, наверное, самое сильное впечатление. Я понял, что приходит новая эпоха - эпоха таких людей, как Ельцин", - передает ТАСС воспоминания премьера о встречи с Ельциным 22 марта 1991 года в Ленсовете.


«Новая Россия нуждалась в таком президенте, как Борис Ельцин. А Борис Ельцин очень любил свою страну", - добавил Медведев, отметив, что - "90-е годы по-разному называют, но эти годы никого не оставили равнодушными. У всех у нас есть свои воспоминания об этом периоде. Для меня лично эти годы были годами, когда наша страна начала развиваться по совершенно другому сценарию - это годы свободного развития нашей страны. Со всеми издержками и достижениями".


Глава российского правительства сообщил, что Президентский центр в Екатеринбурге станет не только способом сохранения памяти о таком волевом и мужественном политике как Ельцин, но и станет первым музеем современной истории России.


(фото Рейтер)


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 837
Распечатать
Комментировать