Медиа Пульс » Россия » Верховная Рада призвала Европарламент продлить санкции против России

Верховная Рада призвала Европарламент продлить санкции против России

11 декабря 2015
11.12.2015 - 13:29
Верховная Рада призвала Европарламент продлить санкции против России

Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств и европейскому парламенту с призывом продлить и усилить санкции в отношении России.
Это решение на заседании в пятницу поддержали 239 украинских парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
В обращении Рады отмечается, что РФ «продолжает грубо нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины и превращается в террористическое государство». В документе указывается, что 9 декабря текущего года в Киеве и Харькове была задержана очередная диверсионно-террористическая группа, членами которой являются граждане РФ.
«В связи с этим Верховная Рада Украины призывает парламенты иностранных государств, европейский парламент и международные парламентские ассамблеи обратиться к РФ с требованием прекратить агрессию против Украины; продлить и усилить санкции против Российской Федерации», — говорится в тексте обращения.
Депутаты украинской Рады также просят западных партнеров ввести персональные санкции против руководства России, поддержать усилия Киева, направленные на освобождение граждан Украины, которые удерживаются на территории РФ, а также требовать полного выполнения минских договоренностей.
Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что задержанные в Киеве члены якобы диверсионно-разведывательной группы, состоящей из граждан России и Украины, планировали совершить теракты в Киеве, а также в Харькове. Было возбуждено дело о теракте.
СБУ регулярно сообщает о задержаниях россиян, которые якобы готовят диверсии. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и никаких агентов российских спецслужб и войск на Украине нет.
В минувшую среду постоянные представители стран ЕС приняли решение отложить рассмотрение вопроса о пролонгации санкций против РФ. По данным европейских СМИ, Рим потребовал провести политическую дискуссию, не продлевая действие санкций автоматически, как это было предварительно решено.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.
В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Рада подготовила проект обращения к Западу о санкциях против России
У Рады митингуют за отставку Яценюка: «Беги, кролик, беги!» (ФОТО+ВИДЕО)
Фото дня: Яценюка попытались вынести из Рады (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)
Отчет Яценюка в Верховной Раде. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной» (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 684
Распечатать
Комментировать