Медиа Пульс » Россия » Как делают сверхсовременные боевые беспилотники в России (ВИДЕО)

Как делают сверхсовременные боевые беспилотники в России (ВИДЕО)

3 января 2016
03.01.2016 - 20:14
Как делают сверхсовременные боевые беспилотники в России (ВИДЕО)

Воздушно-десантные войска планируют создать две роты беспилотников.
Об этом заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов, сообщает телеканал «Звезда».
Использование дронов во время операций значительно увеличивает эффективность и точность атаки, в этом российские военные убедились после результатов сбора разведданных в Сирии.
Успешность нанесения ударов бомбардировщиками по объектам террористов во многом зависела именно от беспилотников, которые передавали картинку в режиме реального времени.
Десять лет назад Россия в производстве беспилотников была в числе отстающих. Теперь завоевывает ведущее место в мире. Один из центров производства таких аппаратов находится в Ижевске.
Здесь серийно выпускают беспилотники для российской армии — «Тахион» и «Гранат-4». Причем только из российских комплектующих.
«Российские объективы мы сейчас применяем. Мы не покупали готового блока. Готового каналообразующего устройства. Например, на Западе. Готового автопилота. Готового модуля полезных нагрузок. Все, что мы делаем и разрабатываем, мы разрабатываем от чипа. То есть от микросхемы», — заявил генеральный директор «Ижмаш — беспилотные системы» Андрей Зорин.
Современные российские беспилотники работают на высоте до четырех километров, не боятся ни жары, ни холода и могут действовать не только как фоторазведчики, но и как радиоретрансляторы или постановщики электронных помех.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 737
Распечатать
Комментировать