Медиа Пульс » Россия » Путин: Главная задача — сохранение достойного уровня жизни в России

Путин: Главная задача — сохранение достойного уровня жизни в России

25 января 2016
25.01.2016 - 21:05
Путин: Главная задача — сохранение достойного уровня жизни в России

Приоритетная задача российских властей в нынешних экономических условиях — это сохранение достойного уровня жизни людей.
Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин в ходе межрегионального форума ОНФ в Ставрополе. Глава государства пообещал «аккуратно, но сильно» бороться с терроризмом, а также разъяснил свои слова о Владимире Ленине.
Главной задачей властей России в нынешних экономических условиях является сохранение достойного уровня жизни людей. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе межрегионального форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ставрополе.
«Конечны, мы должны самым внимательным образом следить за тем, чтобы жизненный уровень людей держался на достойном уровне.
Простите за эту тавтологию», — сказал глава государства. Он подчеркнул, что в сегодняшних экономических условиях — «это самое главное, что должно быть в центре внимания всех уровней власти».
«Инфляция будет даже по окончательным подсчётам чуть меньше, мне кажется, чем первоначально об этом говорили. Но индексации — особенно это касается пенсионеров — должны соблюдаться в соответствии с принятыми решениями и с принятым законом», — заявил президент.
Он отметил, что рассчитывает на предложения ОНФ, которые будут включать решения насущных вопросов и проблем в российской экономике. «Я рассчитываю, что вы поделитесь со мной вашими соображениями о том, как, каким способом двигаться вперёд и решать самые насущные проблемы», — заявил российский лидер.
Борьба с коррупцией
Он отметил, что органы, деятельность которых направлена на борьбу с коррупцией, должны также обратить внимание на данные о расточительстве, предоставленные ОНФ.
«Полагаю, что соответствующие органы, в том числе и отвечающие за борьбу с коррупцией, должны самым внимательным образом посмотреть, прислушаться к этой информации, к этим фактам, которые предоставлены ОНФ», — сказал Владимир Путин в Ставрополе.
Глава государства добавил, что выделяемые на строительство и ремонт российских дорог средства должны использоваться рационально.
«Естественно, без прибыли нет никакого бизнеса. Но нужно, чтобы это было прозрачно, понятно, кто сколько зарабатывает, на чём, и чтобы это было экономически обоснованно, — пояснил он. — Я думаю, мы об этом ещё поговорим».
Поднятые активистами ОНФ проблемы президент России намерен обсудить с губернаторами. «По результатам работы (активистов ОНФ) после анализа материалов, которые вы предоставляете, обязательно соберу в Москве своих коллег — руководителей субъектов РФ, чтобы проанализировать вместе с ними ваши предложения», — сказал он.
Эффективность руководства Чечни
Также Владимир Путин заявил, что оценивает работу главы Чечни Рамзана Кадырова как эффективную.
«А за республику тем, кто там живет, первому президенту республики, нынешнему руководителю — спасибо за эффективную работу», — сказал глава государства, прокомментировав выступление представителя Центрального штаба ОНФ Чеченской Республики.
Борьба с терроризмом
В ответ на благодарность одного из выступающих на форуме за решительные действия президента по борьбе с международным терроризмом Владимир Путин отдельно поблагодарил российских военных, которые находятся в Сирии.
«Вам спасибо за поддержку, и нашим военным спасибо за эффективные действия», — сказал президент.
По его словам, в борьбе с терроризмом Россия будет действовать «аккуратно, но сильно». «Будем действовать, как известный персонаж известного фильма говорил: аккуратно, но сильно. Сильно, но аккуратно», — сказал Путин.
Реакция России на военное преступление Турции
Говоря о сбитом в прошлом году Турцией российском бомбардировщике Су-24 в Сирии, глава государства отметил, что реакция Москвы на военное преступление Анкары была более чем сдержанной. Тем не менее власти Турции совершили огромную ошибку, подчеркнул Владимир Путин.
Захоронение Ленина
К вопросу о захоронении Владимира Ленина, по мнению президента, нужно подходить аккуратно и не предпринимать шагов, которые могут разделить общество.
«Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, нужно к этому подходить очень аккуратно, чтобы не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество. Нужно наоборот его сплачивать. Вот это самое главное», — отметил Путин на заседании межрегионального форума ОНФ.
Также президент пояснил, почему ранее назвал Владимира Ленина человеком, заложившим атомную бомбу в основание страны. Он напомнил, что по поводу построения нового государства у Ленина была дискуссия с Иосифом Сталиным, однако идеи Сталина были отвергнуты, и государство было построено с возможностью выхода стран-участниц.
«Вот это (право выхода) и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности, — подчеркнул президент. — В том числе и это привело к распаду государства».
Владимир Путин признался, что ему до сих пор очень нравятся коммунистические и социалистические идеи, однако отметил, что «практическое воплощение этих замечательных идей в нашей стране было далеко от того, что излагали социалисты-утописты».
«Не могу сказать, чтобы я был совсем уж таким идейным коммунистом, — рассказал он. — Я тем не менее относился к этому очень бережно». Путин отметил, что не был функционером, а являлся рядовым членом партии. «В отличие от многих функционеров я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его», — подчеркнул глава государства.
По мнению российского президента, надо внимательно и объективно анализировать прошлое страны, чтобы в будущем не допускать ошибок, которые уже были когда-то совершены.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 565
Распечатать
Комментировать