Медиа Пульс » Россия » Сирийская армия начинает подземную войну под Дамаском при поддержке военных советников из России и Ирана

Сирийская армия начинает подземную войну под Дамаском при поддержке военных советников из России и Ирана

27 января 2016
27.01.2016 - 20:38
Сирийская армия начинает подземную войну под Дамаском при поддержке военных советников из России и Ирана

Джихадисты из «Джейш аль-Ислам» и Свободной сирийской армии пользуются тактикой ведения подземной войны в пригороде Дамаска Восточной Гуте, чтобы обходить защитные сооружения САА и избегать мощных ударов ВВС Сирии, продолжая готовить атаки на позиции сирийских войск.
Такая тактика исламистов исключительно эффективна: разветвленная сеть тоннелей в Восточной Гуте усложняет задачу САА по блокировке путей снабжения и передвижения боевиков.
Однако и тактика военных сирийской армии в этих районах претерпела серьезные изменения в огромной мере благодаря помощи российских и иранских военных советников, направляющих войска на борьбу с джихадистами в Восточной и Западной Гуте.
Как сообщает сирийским СМИ бойцы 105-й бригаде Республиканской гвардии САА, правительственные войска построили подземные коммуникации в оккупированных террористами городах Дума, Джобар, Хараста, Айн Аль-Тарма, Замалька и Кабун.
Делалось это для того, чтобы избежать снайперского огня со стороны исламистов во время передвижения по открытой местности.
Успех на южном фронте Восточной Гуты дает Республиканской гвардии САА возможность обратить свое внимание на полуразрушенные города за пределами Дамаска, территория которых была недоступна годами из-за большого количества находившихся там боевиков.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 532
Распечатать
Комментировать