Медиа Пульс » Россия » РСК «МиГ» планирует поставить Индии шесть истребителей МиГ-29К/КУБ

РСК «МиГ» планирует поставить Индии шесть истребителей МиГ-29К/КУБ

5 февраля 2016
05.02.2016 - 22:29
РСК «МиГ» планирует поставить Индии шесть истребителей МиГ-29К/КУБ

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» планирует в этом году поставить Индии шесть корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.
Он прибыл в Нижний Новгород для участия в пятницу в торжественных мероприятиях, посвященных 84-летию со дня образования авиастроительного завода «Сокол».
«Если мы говорим про корабельные истребители, то в прошлом году мы выполнили полностью госконтракт — поставили 24 самолета для „Адмирала Кузнецова”. В этом году поставим еще шесть самолетов корабельного базирования для наших индийских партнеров», — сказал Бескибалов, отвечая на вопрос о планах по выпуску корабельных истребителей.
Ранее сообщалось, что истребители МиГ-29К/КУБ стоят на вооружении индийского авианосца «Викрамадитья». В настоящее время российская сторона завершает контракт (заключен в 2010 году) на поставку в интересах ВМС Индии 29 корабельных истребителей — на сегодняшний день уже поставлены 23 машины.
Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ — многофункциональные самолеты поколения 4++, предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.
Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать