Медиа Пульс » Россия » ВАЖНО: ВКС России и ВВС Сирии начали массированную атаку на столицу ИГИЛ Ракку

ВАЖНО: ВКС России и ВВС Сирии начали массированную атаку на столицу ИГИЛ Ракку

19 марта 2016
19.03.2016 - 18:44
ВАЖНО: ВКС России и ВВС Сирии начали массированную атаку на столицу ИГИЛ Ракку

Российские и сирийские военно-воздушные силы сегодня утром начали массированную атаку позиций террористов у столицы ИГИЛ* — города Ракка.
Мощная серия ударов с воздуха была нанесена по позициям боевиков у так называемой столицы ИГИЛ Ракки и вблизи города Табака.
По словам старшего офицера из сил воздушной обороны Сирии, российские и сирийские самолеты по очереди наносят удары по позициям и укрытиям террористов. Под огонь попали здание суда, здание факультета искусств, где расположен оружейный склад, база ИГИЛ в больнице Аль-Тавлид района Аль-Фардус, а также ряд других военных объектов, принадлежащих террористической группировке в провинции Аль-Ракка.
Источник добавил, что российские и сирийские боевые самолеты не снижают частоты авиаударов.
Сегодняшняя воздушная операция в провинции Аль-Ракка имеет своей целью перерезать людские и финансовые потоки ИГИЛ от своей столицы Ракки в город Пальмира (Тадмор).
Как ранее сообщала «Русская Весна», Сирийские вооруженные силы и их союзники ведут массированное наступление в восточной части сельской местности провинции Хомс, чтобы освободить город Пальмиру от террористов ИГИЛ.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 010
Распечатать
Комментировать