Медиа Пульс » Россия » Минобороны России: Перемирие в Сирии за сутки было нарушено семь раз

Минобороны России: Перемирие в Сирии за сутки было нарушено семь раз

11 апреля 2016
Минобороны России: Перемирие в Сирии за сутки было нарушено семь раз

Семь случаев нарушения режима прекращения огня зафиксировано за сутки в Сирии: шесть в провинции латакия, один — в Хомсе, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте российского Минобороны.
«Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. Всего за сутки зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня: в провинциях Латакия — 6 и Хомс — 1», — говорится в сообщении РИА Новости.
По данным бюллетеня, в провинции Латакия, из района населенных пунктов Сандран и Мазраат-Омаро, боевики причисляющей себя к оппозиции группировки «Ахрар аш-Шам» огнем из минометов и стрелкового оружия обстреляли подразделения сирийской армии — один мирный житель погиб, трое получили ранения. Со стороны населенного пункта эз-Зиара, контролируемого Сирийской Свободной Армией, из крупнокалиберных пулеметов обстреляны позиции правительственных войск в районе деревни Сафсафа. Погиб один сирийский военнослужащий.
В населенном пункте Тайр-Маала провинции Хомс боевики группировки «Ахрар аш-Шам» обстреляли из минометов блокпост правительственных войск. Один военнослужащий вооруженных сил Сирии погиб.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 702
Распечатать
Комментировать