Медиа Пульс » Россия » МИД: Россия оставляет за собой право на ответный шаг в связи с появлением ПРО США в Европе

МИД: Россия оставляет за собой право на ответный шаг в связи с появлением ПРО США в Европе

14 мая 2016
МИД: Россия оставляет за собой право на ответный шаг в связи с появлением ПРО США в Европе

Российская сторона оставляет за собой право на ответные меры в связи с развертыванием в Европе элементов ПРО США. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе «Право знать!» на телеканале ТВЦ.
«Дипломатический процесс шел долго, велись переговоры. Несколько лет назад прошла масштабнейшая конференция, симпозиум, в котором принимали участие военные эксперты, представители Минобороны, генштаба, дипломаты, аналитики с участием представителей стран НАТО, где наглядно с конкретными цифрами, картами и диаграммами российская сторона предложила посмотреть на то, что будет в случае построения и развертывания односторонней системы ПРО, — обратила внимание Захарова. — Какие угрозы она будет действительно закрывать, какие угрозы останутся ею не покрыты и какие бонусы может иметь совместная система, которую мы готовы были создавать с НАТО, Соединенными Штатами».
«Мы сделали все. На сегодняшний день нам не в чем винить себя ни с точки зрения дипломатии, ни с точки зрения конкретных предложений, которые были сделаны нашим западным коллегам», — подчеркнула дипломат.
«Учитывая, как складывается эта ситуация сегодня, конечно, мы оставляем за собой право на ответный шаг», — заявила она.
http://tass.ru/politika/3282039

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 631
Распечатать
Комментировать