Медиа Пульс » Россия » Матч 1/2 финала ЧМ по хоккею Россия — Финляндия (ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ+ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

21 мая 2016
21.05.2016 - 16:49

Встреча проходит на арене «ВТБ Ледовый дворец», идет первый период — счет 1:0.
16:49
ПЕРЕРЫВ!
20'
Да, финны ближе к концу периода стали играть гораздо активнее. Наверняка после перерыва картина не изменится.
19'
Едва не сравняли счет финны! Повезло, что на подборе оказался наш защитник, а не соперник.
18'
Ответили мы прорывом Телегина, чей бросок заблокировал финский игрок.
17'
Атакуют финны, острых бросков по-прежнему нет. Ну, нас это не может расстраивать.
16'
Йокинен делал пас из-за ворот на Баркова. Хорошо, что шайба не дошла до финского форварда.
15'
Любимов бросал с разворота, и, похоже, шайба попала в штангу!
15'
Сборная Финляндии в полном составе.
15'
Овечкин зарядил из левого круга вбрасывания! Сильно, но Коскинен среагировал.
14'
Войнова вместо броска решил сделать передачу на пятак. Зря!
13'
Позиционная атака россиян завершилась броском Кузнецова — Коскинен потащил!
13'
А вот и удаление у сборной Финляндии! Лайне отдохнет две минуты
13'
Сборная России в полном составе.
12'
А вот и момент! Упустили из виду Баркова, который пытался поразить ближний угол, но на пути шайбы оказался Бобровский.
12'
В целом же, хорошо защищаемся в меньшинстве, не позволяя финнам угрожать воротам Бобровского.
11'
Койву опасно бросал! Бобровский отразил шайбу в сторону.
11'
Удаление у сборной России. Панарин нарушил правила в момент вбрасывания.
10'
Опасно! Гранлунд бросил со средней дистанции, но попал в Бобровского, которому закрывали обзор.
9'
А вот и бросок в створ от Яаколы — Бобровский закрыл ближний угол.
9'
Нельзя сказать, что финны нервничают, но и опасности после их атак пока никакой.
8'
Опасно! Дадонов бросал сходу в ближний угол после из правого круга вбрасывания после передачи Панарина. Коскинен на месте.
7'
Санников классно отдавал из-за ворот, но никого из наших не оказалось на пятаке.
7'
Овечкин атаковал со средней дистанции! Коскинен накрыл шайбу. Неплохо играет звено Овечкин и Кузнецова, постоянно держат в напряжении оборону финской команды.
6'
Телегин продавил оборону соперника, после чего нанес бросок в ближний угол — Коскинен успел заблокировать шайбу.
6'
Здорово играем в обороне, тьфу-тьфу. Так бы всегда. Вообще не проигрываем единоборства.
5'
Абсолютно ничего не получается у финской сборной в чужой зоне.
4'
Продолжают россияне атаковать, финны, наверное, не рассчитывали на такое начало матча.
3'
ГООООООЛ!!!! 1:0 В ПОЛЬЗУ СБОРНОЙ РОССИИ!!! Широков получил передачу от Телегина, бросил, вратарь отбил, но Сергей тут же добавил шайбу в ворота!
2'
А вот и бросок — Белов зарядил из своей зоны в надежде на отскок и добивание. Финны оказались к этому готовы.
2'
До сих пор никто не нанес ни одного броска, очень внимательная, но в то же время быстрая игра.
1'
Очень резво начали обе команды, пока бросков не было, но темп обнадеживает. Будет весело.
16:15
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
16:14
Команды уже на льду. Стартовое вбрасывание — через мгновение.
16:11
Состав сборной Финляндии:
Вратарь: Микко Коскинен (Юусе Сарос);
1-е звено: Юусо Хиетанен — Топи Яакола, Микаэль Гранлунд — Микко Койву — Лео Комаров;
2-е звено: Эсу Линделль — Вилле Покка, Александр Барков — Юсси Йокинен — Патрик Лайне;
3-е звено: Томми Кивистё — Атте Охтамаа, Себастьян Ахо — Ярно Коскиранта — Мика Пюёряля;
4-е звено: Антти Пильстрём — Томи Саллинен — Теэму Пулккинен, Микко Рантанен, Яни Лаюнен.
16:09
Добрый день, уважаемые читатели! Пять минут до начала важнейшей игры для сборной России. Сегодня наш соперник — команда Финляндии.