Медиа Пульс » Россия » Россия принимает беспрецедентные меры для укрепления военной инфраструктуры и перевооружения войск на Дальнем Востоке

Россия принимает беспрецедентные меры для укрепления военной инфраструктуры и перевооружения войск на Дальнем Востоке

27 мая 2016
Россия принимает беспрецедентные меры для укрепления военной инфраструктуры и перевооружения войск на Дальнем Востоке

Руководство России и Минобороны РФ принимают беспрецедентные меры для укрепления военной инфраструктуры и перевооружения войск на Дальнем Востоке, заявил в пятницу командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин.
«Исключить возникновение даже малейших угроз призваны предпринимаемые руководством государства, Минобороны РФ беспрецедентные меры по развитию в регионе военной инфраструктуры, плановому перевооружению соединений и воинских частей, повышению социальной защищенности всех категорий военнослужащих и членов их семей», — сказал он на заседании Военного совета ВВО.
«К настоящему моменту силами военнослужащих Восточного военного округа на острове Матуа развернут и оборудован полевой лагерь, организованы его водо- и электроснабжение, развернуты узел связи, пункт материально-технического обеспечения... Основная цель экспедиционного похода — изучение возможностей перспективного базирования сил ТОФ (на острове Матуа — ред.)», — сказал Суровикин на заседании Военного совета ВВО.
Экспедиция под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Александра Рябухина стартовала 7 мая из Владивостока. Сейчас на острове находятся около 200 человек.
Суровикин отметил, что Сахалин и Курильские острова являются «восточным форпостом России», обеспечивающим безусловные гарантии безопасности и территориальной целостности страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать