Медиа Пульс » Россия » Для Франции Россия не угроза, а партнер, — Олланд

Для Франции Россия не угроза, а партнер, — Олланд

8 июля 2016
08.07.2016 - 17:58
Для Франции Россия не угроза, а партнер, — Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Россию нужно рассматривать как партнера, а не как угрозу, передает в пятницу агентство Франс Пресс.
«НАТО никак не задает тон отношениям Европы и России. Для Франции Россия – это не противник и не угроза. Россия – это партнер, который иногда может использовать силу, как мы видели на Украине, и которую мы осудили за присоединение Крыма», — приводит агентство слова Олланда, которые он произнес по приезду на саммит НАТО в Варшаве.
В пятницу стартовал двухдневный саммит альянса в Варшаве, одним из главных решений которого, как ожидается, станет одобрение плана размещения четырех многонациональных батальонов сил НАТО в Прибалтике и Польше.
Отношения НАТО с Россией обострились в марте 2014 года на фоне присоединения Крыма к России. Тогда же была приостановлена работа Совета Россия-НАТО, первое заседание которого состоялось лишь в апреле.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что РФ ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Украинские власти и страны Запада не раз обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям в Донбассе, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 649
Распечатать
Комментировать