Медиа Пульс » Россия » Кандидат Трамп назвал сумасшествием слухи о его связях с Путиным и Россией

Кандидат Трамп назвал сумасшествием слухи о его связях с Путиным и Россией

27 июля 2016
Кандидат Трамп назвал сумасшествием слухи о его связях с Путиным и Россией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что у него нет никаких инвестиций в России, и назвал сумасшествием предположения о его связях с российскими властями по делу об утечке электронных писем демократов.
«Для протокола: у меня НУЛЕВЫЕ (в оригинале большими буквами — ред.) инвестиции в России», — написал политик в своем Twitter.
Запись появилась на фоне очередных обвинений в адрес Трампа о якобы его связях с российскими властями и о симпатиях к президенту РФ Владимиру Путину. В частности, именно в таком ключе многие представители демократов пытались представить скандал со взломом базы данных Демократической партии США.
В минувшее воскресенье председатель Нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц была вынуждена объявить об уходе в отставку из-за утечки электронной переписки партийного руководства, которая была опубликована на ресурсе Wikileaks.
Из переписки следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хилари Клинтон в ущерб проигравшему Берни Сандерсу. Позднее целый ряд представителей партии, включая президента США Барака Обаму, не исключили связь хакеров с российскими властями.
«Чтобы попытаться исказить ужас и глупость этой катастрофы Wikileakes, демократы сказали, что, возможно, Россия имеет дела с Трампом. Сумасшествие!» — написал политик в еще одной записи.
Скандал в Демократической партии уже привел к массовым протестам сторонников Сандерса, многие из которых уже заявили о том, что будут голосовать на выборах в ноябре за кандидата в президенты от «Партии зеленых» Джилл Стайн. Это в свою очередь может повлиять на шансы Клинтон на победу в борьбе с Трампом, которому она, по последним соцопросам, начала уступать.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать