Медиа Пульс » Россия » «Спасение Грузии — в дружбе с Россией»: В Телави прошел митинг за ввод российских войск

«Спасение Грузии — в дружбе с Россией»: В Телави прошел митинг за ввод российских войск

4 августа 2016
«Спасение Грузии — в дружбе с Россией»: В Телави прошел митинг за ввод российских войск


Митинг за размещение в Грузии российских военных состоялся в четверг в центре Восточной Грузии — городе Телави по инициативе организации «Социалистическая Грузия», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Глава организации Валерий Кварацхелия, который является известным журналистом и в свое время был пресс-секретарем экс-президента Эдуарда Шеварднадзе и депутатом парламента, заявил, что Грузия, проводя агрессивную политику по отношению к России, вредит собственным интересам.
«Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику», — сказал он.
«Будем агрессивны по отношению к России, и она будет враждебна к нам», — сказал Валерий Кварацхелия.
Он подверг критике «намерение властей страны разместить в Грузии американские военные базы».
Параллельно с этой акцией в Телави состоялся пикет противников пророссийской ориентации грузинских социалистов. На одном из ее участников, грузинском журналисте, была майка с оскорбительными словами в адрес президента России. Один из представителей «Социалистической Грузии», когда к нему приблизился этот журналист, публично ударил того по лицу.
В июне состоялся учредительный съезд «Социалистической Грузии». «Спасение Грузии — в дружбе с Россией» — под таким девизом прошел он в Гори.
«Отечество в опасности, нам нужно быть вместе с братской Россией», — говорили тогда участники форума, который прошел на родине Сталина в кинотеатре «Победа».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 655
Распечатать
Комментировать