Медиа Пульс » Россия » Немецкие СМИ назвали победой Путина олимпийское золото России по дзюдо

Немецкие СМИ назвали победой Путина олимпийское золото России по дзюдо

7 августа 2016
Немецкие СМИ назвали победой Путина олимпийское золото России по дзюдо

Золотая медаль, которую для России завоевал дзюдоист Беслан Мудранов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, имеет огромное значение для страны, пишет Die Welt.
«Первое олимпийское золото по дзюдо — символичная победа для Путина», — пишет Die Welt, содержание статьи которой приводит ИноТВ.
По информации издания, Мудранов не раз тренировался вместе с российским президентом Владимиром Путиным. В статье отмечается, что глава российского государства — почетный президент Международной федерации дзюдо, а также обладатель восьмого дана в этом виде спорта. При этом наивысший дан — 10, — но он дается крайне редко, поясняет Die Welt.
Именно в дзюдо, любимой дисциплине Путина, Россия и взяла свое первое золото на летних играх, отмечает немецкое издание.
В субботу в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, ставшие первыми в Южной Америке. В Олимпиаде примут участие спортсмены из 207 стран, которые поспорят за 306 наград, что является рекордом.
В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завевал золото. Кроме того, свои стартовые матчи выиграли российские волейболистки и теннисистки.
Напомним, Владимир Путин известен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к горным лыжам и дзюдо. Президент России является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. Также Путин проявляет интерес к хоккею, санно-бобслейному спорту, пробовал свои силы в керлинге, автоспорте, бадминтоне, армрестлинге.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 643
Распечатать
Комментировать